33 года назад жительница Великобритании по имени Дебра Годдард прохаживалась по местной барахолке заметила симпатичное золотое колечко. Женщина решила купить его, несмотря на то, что была уверена – "это обычная стекляшка". Хозяин украшения просил за него всего 10 фунтов и Дебра, с удовольствием его купила.

Так оно и лежало все эти годы в шкатулке, пока в семье женщины не начались реальные финансовые проблемы.

Как передает зарубежное издание The Sun, Дебра, которая является сотрудницей благотворительной организации, решила помочь матери, ставшей жертвой мошенников, и продать кое-что из своих старых вещей.

Среди прочего она обнаружила в комоде кольцо со "стекляшкой", купленное 33 года назад.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За него женщина планировала выручить 750 фунтов, но когда принесла его ювелиру, выяснилось, что стоимость безделушки составляет не менее 740 тысяч фунтов стерлингов.

Вместо стекляшки в украшении оказался настоящий бриллиант в 26,27 карата. Всю ночь 55-летняя женщина не спала и думала о том, как же ей поступить.

"Когда я пошла к ювелиру, он чуть не упал в обморок и сказал: "Ты знаешь, что это? Это бриллиант". Я просидела всю ночь, глядя на него и думая, что делать", — рассказала она.

Недолго думая, Дебра выставила кольцо в качестве лота на аукционе Sotheby’s. После вычетов всех сборов и налогов, она получила 470 тысяч фунтов. Дебра говорит, что это — карма, награда за все лишения, которые претерпела ее семья.

Полученные деньги жизнь британки почти не изменили, она по-прежнему проживает в муниципальном доме в западном предместье Лондона. Но вот свою маму, 72-летнюю Джун Бойл, Дебра балует и ничего для нее не жалеет.

"Моя мама совсем недавно вернулась с Барбадоса, где отдыхала. Она съездила в Лас-Вегас и увидела там Тома Джонса и Селин Дион! А еще она купила себе шикарную шубу! Я отношусь к деньгам спокойно, но моя мама заслуживает вознаграждения, ей слишком много пришлось пережить за последние годы", — говорит Дебра.

Женщина написала книгу о том, что с ней произошло, а также решила открыть фирму, которая будет заниматься поиском и покупкой ценных вещей на барахолках. И деньги, которые будут выручены от их продажи потратит на благотворительность.

Напомним, мужчина заказал украшение с драгоценностями в подарок жене и сорвал джекпот. Вместо одного браслета он получил 48 украшений с драгоценными камнями. Узнайте, как выглядит самый счастливый человек на Земле.

Как сообщал портал "Знай.ua", жительница американского штата Джорджия Линдси Прейс (Lindsey Preiss) решила прибраться и случайно отдала в магазин подержанных вещей старую кружку сына, она и не догадывалась, что лежало внутри. И это была ее роковая ошибка.

Также "Знай.ua" писал, парня по ошибке пригласили на мальчишник, этот день он не забудет никогда.