Американский спорстмен едва не погиб от лап горного льва во время бега трусцой.

Тридцати однолетнему Трэвису Кауфману буквально пришлось сражаться за собственную жизнь ногами, пишет The Sun.

Поединок между человеком и зверем длился 10 минут. Пума вцепилась ему в руку и не отпускала, поэтому бегуну пришлось задушить животное.

Трэвис Кауфман

Пережившему атаку наложили 28 швов. Сейчас он идет на поправку.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как рассказал Кауфман, он бежал по тропинке в горах к западу от Форт-Коллинза, как вдруг услышал, что за спиной шелестят сосновые иголки. Он повернулся, чтобы встретиться взглядом с горным львом, который был на расстоянии трех метров.

"Сбылся один из моих самых страшных кошмаров", — говорит Кауфман.

Животное набросилось на мужчину, в ответ тот поднял руки и закричал, пытаясь отпугнуть зверя. Метод дал осечку. И кугуар вцепился клыками в запястье, повалив Трэвиса.

Сперва молодой человек испугался, что животное привело с собой других сородичей, но затем страх уступил место защитному инстинкту.

Кауфман свободной рукой схватил камень и ударил кошку по затылку. Однако нескольких ударов оказалось недостаточно. Тогда мужчина обхватил ногами шею пумы и крепко сжал ее со всей адреналиновой яростью.

Через несколько минут животное раскрыло пасть. Зверь был мертв.

Кауфман в больнице

Истекая кровью мужчина пробежал обратно по тропе, где встретил других бегунов, которые доставили его в больницу.

Позже сотрудники охраны дикой природы нашли мертвого зверя. Они сказали, что их расследование и некропсия подтвердили показания Кауфмана.

Мужчина стал 22-м по счету, которого атаковали горные львы в Колорадо с 1990 года. Три нападения оказались смертельными.

В отчете о некропсии говорится, что зверь, напавший на Кауфмана, был мужского пола, возраст 4-5 месяцев, весом от 16 до 18 кг.

Место укуса горного льва

Сам же Кауфман настроен оптимистично и надеется в скором времени скоро пробежать по злосчастной тропе.

Напомним, в Словакии медведь атаковал двух велосипедистов.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Америке в одном из маленьких городков Калифорнии случился забавный эпизод с хищным зверем.

Также "Знай.ua" писал, в одном из американских зоопарков в Новом Орлеане из клетки вырвался ягуар Валерио.