В ближайшие сутки густая облачность не покинет небо над Днепром и областью.С самого утра в Днепре небо будет облачное и продержится до самого вечера. Практически повсеместно это приведет к осадкам в виде мокрого снега и дождя. Средняя дневная температура воздуха составит +3 градусов Цельсия. Об этом сообщает Укргидромецентр.

В Днепропетровской области после полуночи ожидается от 0…- 5 градусов Цельсия. В дневное время - +3…+5 градусов Цельсия. Ощущаться будет как +1 градус Цельсия. Влажность с утра 70 %, к ночи подымется до 94%. Ветер в среднем 5 м/с. К вечеру ожидается дождь, так что берите с собой зонтики.

Немного народного прогноза погоды: в этот день почитается память преподобного Луки Элладского. В старину была вкусная традиция печь пирожки с луком. А погоду нашим предкам предсказывало солнце и облака: если солнце “заходит красно” — будет холодное лето; облака высоко — на благоприятную погоду.

Напомним, что погода на выходных приятно порадует украинцев.Погода на выходные: синоптики обещают потепление, но просят не забывать зонтик.Небольшие дожди пройдут на западе и севере Украины. В то же время, в стране ожидается потепление, передает Укргидрометцентр.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Недавно "Знай.ua" сообщал, что в пятницу случится переход от холода в теплоту. Дожди хоть и будут, но постепенно будут прекращаться. На Западе уже не будет существенных осадков. Хоть все еще будет холодно, но температура уже немного выше, от +8 до +12 градусов, а на юге до +14 градусов. Север пока остается с холодной воздушной массой и температурой от +5 до +9 градусов.

Также "Знай.ua" на Западе дожди почти везде, переменная облачность только в Черновицкой и в Хмельницкой областях. Стало немного теплее, днем температура будет от +7 до +13 градусов, а ночью температура до +3…+6 градусов. Ветер западный 7-12 м/с.