В марте не ожидается хорошой весенней погоды,так как синоптики спрогнозировали новый приход зимы в Украину. Но возможно всё изменится, ведь погода девушка изменчивая. Но украинцев порадовали другой не менее хорошей новостью. В следующем месяце ожидается около 11 выходных дней и всего 20 рабочих.

Март месяц обычно асоциируется у нас с теплом, цветами и солнцем. которого уже все и так заждались. Более того, с приходом весны все ощущают прилив сил и энергии, но мало кому хочется работать, когда за окном замечательная погода. Будут ли в этом году украинцы отдыхать в празник всех женщин Восьмое марта?

В марте можно смело отдыхать без угрызений совести, украинцев ожидает 11 выходных дней, вместо обычных 8, а кто-то вовсе и по выходным работает. Рабочих же будет только 20 дней. Так же не обделили и девушек, заслуженный выходной в Международный день женщин они получат. Так же, в преддверии столь прекрасного праздника ( четверг, 7 марта) было принято решение сократить день на 1 час.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

До сих пор бурлят перепетии по поводу праздника 8 марта, так как некоторые считают, что лучше его перевети в статус будних дней, но окончательно решение так и не было принято.

Какие праздничные дни стоит ожидать в марте :

1 марта - начало весны и День гражданской обороны;

3 марта - Всемирный день писателя;

4-10 марта - Масляна;

8 марта - Международный женский день;

9 марта - Международный день ди-джея ( World DJ Day), более того для Украины этот день вмещает в себе еще более важное событие - день рождения Тараса Шевченка;

11 марта - начало Большого поста;

14 марта - Международный день числа " Пи" ;

15 марта - День защиты прав потребителей;

17 марта - День святого Патрика;

18 марта - День работника налоговой и таможенной службы Украины;

21-27 марта - неделя солидарности с народами. которые борятся против расизма и рассовой дискриминации;

22 марта - православный праздник 40 святых

24 марта - Всеукраинский день борьбы с туберкулезом;

25 марта - День Службы безопасности Украины;

26 марта - День Внутренних воиск МВС;

27 марта - международный день театра.

Напоминим, ранее "Знай.ua" писал о том, какую погоду стоит ожидать в марте.

Также "Знай.ua" сообщал о светлом празднике Масляна. Где и как украинцы будут отмечать этот день.

Ранее "Знай.ua" извещал о рецептах блинов на Масляну. Ваши гости будут удивлены.