Стало известно, что в Ноттингеме (Великобритания) в одной из камер местной тюрьмы заключенные употребляли наркотические вещества прямо на страницах книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Кубок Огня". Об этом передает британское BBC.

Также сообщается, что наркотик, похожий на спайс, тюремщики обнаружили при помощи нового оборудования, которое поставили по программе повышения уровня безопасности. Стоит отметить, что заключенные вырвали из книги около четырехсот страниц, которые, по словам сотрудников, разорвали на полоски, а потом выжгли.

Как утверждает работник тюрьмы Адам Дониган, каждая такая полоска может стоить около £ 50 ($ 64). Также он добавил, что стоимость наркотиков в тюрьме Ноттингема обычно выше, чем на улицах города.

В свою очередь государственный министр по делам тюрем Рори Стюарт отнес исправительное учреждение в Ноттингеме к проблемным. В ноябре прошлого года государственный инспектор Дэвид Хоук назвал городскую тюрьму "принципиально опасной". После этого местные власти отдали приказ принять необходимые меры, чтобы исправить сегодняшнее положение.

Напомним, что недавно во Львовской области задержали мужчину, который контрабандой провозил наркотики и психотропные вещества в Украину и здесь продавал. Задержанный делал вид, что он предприниматель, который занимается международными грузовыми перевозками. На самом деле он наладил связи с криминальными авторитетами в Западной Европе.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, столичные правоохранители составили админпротоколы на несовершеннолетних правонарушителей и их родителей. Правоохранители проводили рейд "Дети улицы" с целью предупреждения пьянства и табакокурения среди молодежи.

Также портал Знай.ua писал, что киевские таможенники обнаружили подозрительную коробку. Ее пересылали из Нидерландов в Харьков. Во время осмотра, в упаковке от игрушек обнаружили 152 грамма кокаина и более 2 килограмм психотропного вещества "МДМА" (экстази).