Американские ученые из NASA обнаружили новый астероид, который уверенно приближается к нашей планете. Им оказалась каменная космическая скала под названием СO246. Она имеет внушительные размеры – длина составляет 39 метров, а ширина – 18. Впервые астрофизики увидели ее еще в 2016 году. С тех пор у них была возможность достаточно хорошо изучить эту скалу.

Если астероид таких габаритов столкнется с Землей, человечество действительно может очень сильно пострадать и даже погибнуть.

Специалисты оценили форму и габариты СO246. Они установили, что в верхней части он примерно в 2 раза длиннее традиционной дорожки для боулинга. Кроме того, он в 9.5 раз больше автомобиля Volkswagen Beetle и в 19.5 раз длиннее большой двуспальной кровати размера queen-size. А в нижней части астероид СO246 примерно в три раза выше жирафа среднего размера.

Эксперты считают, что астероид приблизится к Земле уже совсем скоро – 22 февраля. Его будет видно в телескопы в 15:06 по Гринвичу. Чтобы не началась паника, ученые заблаговременно предупреждают о том, что это небесное тело абсолютно безопасно. Они ничем не угрожает ни человечеству, ни нашей планете. Как и многие другие астероиды, он просто пролетит мимо Земли на безопасном расстоянии – около 4 миллиона космических миль. Небесная скала уверенно движется по своей траектории.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ученые сообщили:

"Когда околоземные объекты вращаются вокруг Солнца, иногда они могут приближаться к Земле. Стоит обратить внимание, что так называемое близкое расстояние объектов в космосе может означать миллионы или даже десятки миллионов километров".

Поэтому Земле они никак не угрожают.

Ранее "Знай.ua" писал: реальный монстр из космоса мчится Земле, переживать начали даже скептики. Астероид 2018ХВ4 может уничтожить человечество

Читайте также: гигантский астероид несется к Земле на бешеной скорости. Уровень угрозы шокировал экспертов

Напомним: гуманоиды с Нибиру прислали землянам жуткое предупреждение. Человечество будет уничтожено за считанные часы