Польский инженер Томаш Патан смог оторваться от земли на машине для картинга, который он переконструировал для полетов.

Испытания летающего карта прошли в Тоскане, пишет Daily Mail.

По утверждениям пилота, никто еще ранее никогда не пытался покорить небеса с помощью Jetson Speeder, названного в честь персонажей из мультипликационного сериала "Джетсоны".

Полет на Jetson Speeder от первого лица

Кадры успешного испытания Томаш записал на камеру GoPro, которая позволила ему без особых усилий разогнаться в воздухе и даже повернуться на 180 градусов в середине полета.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Молодой человек утверждает, что на создание и воплощение проекта у него ушло несколько месяцев.

"Это фантастический опыт, каждый обязан его пережить. Перемещаться по воздуху без вибраций и шума - это было так здорово. ", — считает испытатель Томаш.

Прототип летающего карта, имеющего сходство с дронами, планируется выпустить в конце этого года, а серийное производство, по словам Томаша, начнется в конце 2019 года.

"Мы успешно воплотили нашу летающую концепцию. С тех пор мы многому научились, внесли сотни корректировок и изменений, провели множество летных испытаний, доказали его летную годность и безопасность", — заявляет изобретатель Томаш Патан.

Испытания Jetson Speeder

Тем временем британский смельчак доказал, что можно спуститься в настоящий ад и не только уцелеть, но и наделать впечатляющих снимков.

Двадцатишестилетний Кристофер Хорсли из Ормскирка покорил три кратера действующего вулкана в Вануату

По словам альпиниста-экстремала, он всегда был в восторге от приключений. Необычным и опасным хобби он увлекся еще в подростковом возрасте

Кристофер вместе с приятелем покоряет вулкан

Напомним, Японии угрожают цунами и землетрясение. В последнее время участились встречи рыбаков с сельдяным королем — гигантским созданием, которого считают предвестником несчастий.

Как сообщал Знай.ua, рыбак чуть не стал обедом для уникального морского чудовища.

Также Знай.ua писал, необычное создание встретил во время погружения новозеландский дайвер cо своими друзьями.