В Одессе и Одесской области ожидаются порывы ветра 7-12 м/с. Об этом соощает пресс-служба Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Температуру воздуха ночью обещают 1-3 градусов мороза, а днем до 8 градусов тепла.

Штормовое предупреждение и подобные погодные условия могут привести к нарушениям энергоснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнения работы коммунальных служб и строительной отрасли.

Напомним, что накроет по полной: в Украине объявили штормовое предупреждение.Какой день подряд стихия продолжает испытывать нервы и здоровье украинцев, но в пятницу, 27 июля, погода решила постараться еще больше: синоптики ожидают сильных дождей и порывистого ветра, и объявили по стране штормовое предупреждение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на метеорологов. Ожидается, что в Карпатах и на Прикарпатье пройдут сильные дожди с порывистым ветром (средняя скорость 15-20 метров в секунду) и градом. На протяжении всей пятницы ливни ожидаются во всех украинских городах.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Недавно "Знай.ua" сообщал, что штормовое предупреждение: шесть областей Украины окажутся во власти стихии.В Украине 4-5 января ожидается осложнение погодных условий. Активный циклон накроет Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую и Харьковскую области. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. Так, к вечеру 4 января ожидается снег, местами с дождем, а также усиление ветра до 15-20 м/с. В Приазовье местами до 25 м/с.Также в отдельных регионах будет гололед, налипание мокрого снега и прирост снежного покрова до 15-20 сантиметров. В ночь на 5 января стихия немного стихнет.

Также "Знай.ua" писал, что колючий мороз и снег по колени: в Украине объявили штормовое предупреждение.В ближайшие дни Украина будет находиться под влиянием активного холодного циклона, который с собой принесет ухудшение погодных условий в шести регионах. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.