В ближайшие дни Украина будет находиться под влиянием активного холодного циклона, который с собой принесет ухудшение погодных условий в шести регионах. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, согласно информации, штормовое предупреждение объявлено в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Стало известно, что там ожидается осложнение погодных условий в течение 4-5 января, в частности снегопады, местами дождь, усиление ветра до 15-25 м/с.

"В отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, прирост снежного покрова 15-20 сантиметров", - предупреждает директор центра Николай Кульбида.

Стоит отметить, что синоптики определили уровень опасности погодных условий, как "желтый".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнения работы коммунальных служб и строительной отрасли", - уточнили в Укргидрометцентре.

При этом уже днем 5 января стихия немного утихнет и погода стабилизируется, а штормовые явления оставят вместе с циклоном территорию нашей страны.

Напомним, что в начале 2019 года народные синоптики сделали прогноз, какой будет погода в Украине на следующие 12 месяцев. Конечно, этот прогноз не может быть точным, однако показывает общую картину, к чему готовиться украинцам в разные времена года.

Как сообщал портал Знай.ua, до конца недели по всей территории Украины синоптики прогнозируют снег, местами облачность. К концу недели ожидается похолодание, в некоторых областях до -4…-6 днем.

Также портал Знай.ua писал, что погода в Украине в четверг, 3 января, будет прохладной, осадки прогнозируют лишь в западных регионах. Так, морозно будет почти во всех областях, однако столбики термометров будут показывать незначительный минус.