Весна — это та самая пора года, когда необходимо избавляться от всего бесполезного и ненужного. Лишние вещи давят на нас. Поэтому лучше всего это делать с хорошим настроением и зная несколько небольших хитростей.

Портал Goodhousekeeping открыл несколько секретов, которые помогут сделать весеннюю уборку легким и приятным.

1. Как быстро отмыть микроволновку

Поставьте в печь чашку воды с пищевой содой. Дождитесь, пока она закипит. Такая процедура устраняет неприятные запахи и позволяет меньшими усилиями избавиться от грязи, которая налипает на стенках прибора.

2. Мойте окна, когда нет солнца

Надо дождаться пасмурного дня и начните мыть окна из более темного стороне квартиры. Дело в том, что солнечное излучение может подсушивать жидкость для мытья раньше, чем вы успеете смыть ее, поэтому могут оставаться пятна.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

3. Как убрать мех животных

Докучливая шерсть домашних любимцев не слишком просто убирается с мягкой мебели, чтобы сделать это, приложив меньше усилий, нужны резиновые перчатки просто наденьте их, смочите водой и соберите пух. Попробуйте.

4. Чистка нержавеющих поверхностей

Чтобы стальные поверхности снова сияли, смешайте 1 чайную ложку жидкости для мытья посуды и четверть чашки горячей воды. Потрите этим раствором протрите поверхность и смойте чистой горячей водой и сразу вытирайте насухо.

5. Уберите вмятины с ковра

Для этого понадобится утюг с пара. Направьте пару на вмятины, повторите процедуру несколько раз.

6. Как убрать следы с дощечки для нарезки

Если думаете, что следы от овощей на доске вечные, это не так. Обработайте рабочую поверхность соком лимона, затем промойте с солью или опять с пищевой содой. Изменения будут явные.

7. Подставка для ножей

Воспользуйтесь феном, чтобы удалить остатки пищи с ножей, которые могли остаться в пустой подставке.

8. Вентиляционные решетки

Лучше всего чистить их щетками со щетиной.

Напомним, Война токсинов: самые простые способи очистить организм дома

Как сообщал портал "Знай.uа", Уборка в классе: дети должны работать после уроков

Также "Знай.uа" писал, что самый популярный способ уборки превратился в мем: вы точно узнаете себя

Смотрите: полезные советы для легкой уборки