Компания Pendine Historic Cars выставила на продажу уникальную коллекцию автомобилей Jaguar, которую собрал Кристиан Дженни. Некоторые из этих потрясающих машин впервые будут продаваться открыто.

Кристиан Дженни начал коллекционировать автомобили Jaguar в 1970-х годах. Он покупал только самые легендарные модели этого бренда. Вся коллекция, а она состоит из 12 автомобилей, сейчас находится в Швейцарии. "Ягуары" продаются по отдельности.

Все выставленные на продажу "ягуары" находятся в очень хорошем состоянии. Некоторые из них были восстановлены.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Это, конечно, одна из самых лучших коллекций "ягуаров" в мире. Каждый автомобиль в ней сыграл очень большую роль в ранней истории Jaguar", — сказал Джеймс Митчелл, глава Pendine Historic Cars.

Самый интересный экземпляр этой коллекции — Jaguar S.S. 90 Prototype 1935 года. Он стал первым спортивным "ягуаром". Также очень интересны Jaguar E-type 1961 года, Jaguar C-type 1952 года, и a1937 S.S. 1002.2 litre. Стоимость коллекции оценивается в десятки миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Polestar - дочерняя компания Volvo, не так давно вышедшая из состава этой большой организации. На рынке Polestar представляют "экологически чистые" автомобили. Одной из новинок 2019 года стала модель электромобиля Polestar 2.

Из официального заявления компании стало известно, что электрический фастбек второй модели не просто стал лучше совего предшественника - гибридного купе Polestar 2017 года, а даже перерос его на целых две головы.

Стала так же известна и цена автомобиля. Она составит 39 900 евро, однако в течении первого года продаж автомобиль будет доступен лишь в версии Launch Edition. Цена последней - 59 900 евро.

Напомним, Volvo Cyan Racing, готовясь к следующему сезону WTCC (World Touring Car Championship), привлекает на тесты и легионеров. Одним из них стал Американский гонщик-ветеран Рэнди Побст.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперты назвали цену Tesla в Украине: даже Маску не по карману.

Также "Знай.ua" писал, что Европейские эксперты с программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) рассказали какие машины выбрать в 2019 году. Комиссия назвала натболее безопасные автомобили.