В детстве некоторые дети придумывают себе друга, с которым можно поиграть и поговорить. Это вполне обычное явление для малышей. И чаще случается с замкнутыми детьми, которым сложно знакомиться с другими.

Когда родители видят, что ребенок разговаривает с кем-то невидимым, подобное очень тревожит и не зря. В единичных случаях за воображаемым другом может таиться нечто действительно зловещее.

Мы расскажем о реальных историях, которыми поделились пользователи сети. Верить или нет, решайте сами.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Джонотан

Пользователь Reddit по имени Эрик поделился историей о своей 3-летней дочери, у которой появился воображаемый друг. Это явление пугало родителей с самого начала.

Сначала дочка рассказала о мальчике по имени Джонотан, с которым она любит разговаривать и который сидит в ее шкафу.

"Мы с супругой тогда особо не волновались. Мы даже решили, что это очень мило". Но с каждым месяцем это становилось все навязчивее. Дочка Эрика постоянно говорила о Джонотане и сидела в старом шкафу, разговаривая с ним".

Когда Эрик и его жена всерьез забеспокоились о психике девочки, они переехали в другой дом.

Но это еще не вся история. Позже им позвонили новые владельцы и рассказали, что когда убрали старый шкаф из детской, то нашли за задней стенкой нишу, где стояла большая коробка с ворохом старой одежды для мальчика и фотографиями какого-то человека. На коробке было написано "Джонотан".

После этого Эрика стал преследовать страх, что его дочка на самом деле дружила с призраком.

Одежда для Клары

Жительница города Сидней, Австралия, по имени Рэйчел поведала историю о своем 10-летнем сыне Оливере, который завел подругу-призрака. Эта девочка по имени Клара приходила к Оливеру еще в старом доме, а потом стала появляться и после переезда на новый.

Стоит отметить, что для 10-летнего ребенка иметь воображаемых друзей очень необычно. Но после второй сын Рэйчел - 6-летний Макс также начал ее видеть и даже просить ставить для нее во время завтрака тарелку.

"Макс очень серьезный ребенок, он уже знает, что Санта-Клаус это выдумка. И тем ни менее он настойчиво просил меня поставить тарелку для Клары. Для меня это было жутко. Но он действовал так, словно для него Клара тоже реально существовала, как для Оливера".

Позже оба мальчика стали просить маму купить Кларе новую одежду, так как ее старая в плохом состоянии. А ночью пели для нее песенку.

"А потом в нашем доме стали происходить действительно странные вещи. Все начало ломаться или вести себя загадочным образом. Компьютер, счетчики, клавиатура компьютера развалилась однажды сама по себе, мой мяч для тренировок начал сам по себе прыгать на месте, я стала слышать необычные звуки и видеть пугающие темные тени. Я не могла объяснить это логически".

Напомним, жуткое существо с крыльями за спиной пыталось унести мальчика.

Как сообщал портал "Знай.ua", нечто заманивало мальчика в чащу леса. Что-то неизвестное звало его к себе, прямо из густых темных кустов.

Также "Знай.ua" писал, парень, проживающий в городе Норкросс, штат Джорджия, США, рассказал о невероятной встрече с пришельцами, которую ему удалось пережить в 2014, в возрасте 12 лет.