Многие страхи вращаются вокруг чего-то жуткого, таящегося в темноте. Это могут быть монстры в шкафу, под кроватью, за дверью, в подвале и так далее.

Есть несколько историй, когда дети встречали под своими кроватями что-то реально существующее.

Так один из пользователей сайта Reddit поделился воспоминаниями.

Когда ему было 5 лет его семья жила в дешевой квартире в неблагополучном районе. Однажды ночью он вдруг услышал под своей кроватью необычные звуки. Они настолько его напугали, что он убежал спать в комнату родителей. На следующую ночь все повторилось.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"На вторую ночь я уже знал, что там, под моей кроватью, сидит монстр. Но взрослые не верят детям, потому что они рассуждают по законам логики. Родители пришли в мою комнату, проверили под кроватью и даже разыграли шутку, словно кто-то хватает меня снизу за ноги. Они сказали, что там нет никаких монстров. Но я продолжал настаивать, что это не так и тогда они начали раздражаться. Мама была беременна и она сказала, что очень устала и не хочет больше слышать про это, а отец был немного более терпеливым, но после нескольких дней он тоже рассердился и уже отказывался приходить в мою комнату, когда я снова кричал, что там под кроватью монстр. Более того, мне было сказано, что меня "отведут к доктору", если я не прекращу говорить о монстрах".

Однако, шум под кроватью не уходил и он преследовал мальчика каждую ночь.

По его словам, сначала звуки походили на слабый плач, а потом рыдания нарастали. После появлялись звуки шагов, громкие и неровные, уходящие куда-то из комнаты.

"Скрип двери и тонкий плачущий детский голос умолял "Нет, папа, пожалуйста, не сегодня", а потом я слышал грубый голос "Заткнись". Это был голос монстра и больше он ничего не говорил".

Следующей нашей героине было 12 лет и в их доме жила кошка, у которой на ошейнике был бубенчик. Когда кошка гуляла по дому, было слышно звон бубенчика.

"Я спала на раскладном диване и однажды вечером как обычно разложила его, потом выключила свет и легла. И вдруг я услышала шум. Это было так, словно кто-то лежал прямо подо мной и шумно дышал. Это был настоящий звук дыхания. Сначала я решила, что мне просто чудится перед сном или я слыша свое собственное дыхание. Тогда я задержала свое дыхание и тут же еще яснее услышала чужое и очень тяжелое. Я замерла от страха, но тут же решила, что это наша кошка. И практически тут же я услышала звон бубенчика кошка, он шел далеко и откуда-то снизу, видимо с первого этажа. Это меня напугало еще больше, так что я даже не помню, как провела остаток ночи. На следующее утро я осмотрела все под своим диваном, но там было пусто".

Другую историю, произошедшую в 2007 году, на сайте True Ghost Tales рассказала девушка, которая жила одна в квартире с привидениями. Они давали о себе знать летающими огоньками, а собака часто лаяла на пустое место. Но это было лишь начало.

Однажды она проснулась с ощущением, что нечто сидело на ней сверху и высасывало из нее энергию. Она ощущала себя совершенно изможденной.

Спустя некоторое время она также проснулась ночью и на этот раз с ощущением, что кто-то к ней снова придет. Так и оказалось. Из под ее кровати вдруг вылезло странное существо, похожее на тень.

"Оно было размером с обычного человека, но было полностью черным и словно одетым в плащ с капюшоном. Мне это напомнило то как изображают Смерть. При этом оно было полупрозрачным".

В какой-то момент девушка увидела на его "лице" ярко-оранжевые глаза и нечто словно воткнуло палку в районе шеи.

"Эта вещь "застряла" во мне и потом начала вибрировать словно от электричества. Я ощутила, как мое тело вжимает в матрас и звук вибрации стал жужжащим и более громким. В какой-то момент мне стало так плохо, что я едва не задохнулась и тогда оно что-то неразборчиво сказало. Его голос был очень злым и я никогда его не забуду".

Напомним, однажды мужчина, житель Техаса (США), решил прогуляться по лесу, который располагался по соседству с его домом. Так обычная прогулка превратилась в эпизод из фильмов ужаса.

Как сообщал портал "Знай.ua", неизвестное существо держало в страхе целую деревню Ла-Сьерра в пригороде Пуэрто-Наре, Колумбия.

Также "Знай.ua" писал, парень, проживающий в городе Норкросс, штат Джорджия, США, рассказал о невероятной встрече с пришельцами, которую ему удалось пережить в 2014, в возрасте 12 лет.