Существует огромное количество примет, связанных с посудой. К примеру, каждая хозяйка знает, что ни в коем случае нельзя просыпать соль или оставлять на ночь грязные тарелки. С древних времен считалось, что оставленный на столе нож может повлечь за собой страшную беду.

Наши предки считали, что в грязный дом приходит горе, а убранный - удача и достаток. Они старались "подкармливать" домового, вовремя убирать и раскладывать вещи по своим места.

Вот почему не стоит оставлять на столе нож:

  • Кухонный нож, оставленный на столе, может не понравиться домовому. За это капризный защитник дома может проклясть хозяина и наслать на него различные беды.
  • Существует мнение, что забытый на столе или столешницы нож - к несчастью в семье, до боли и ссоры хозяев.
  • Наши предки считали, что забытый на столе нож может стать причиной бессоницы. Если же заснуть все таки выйдет, вам приснится кошмар.
  • Все поверья и приметы, связанные с острыми предметами, всегда негативны. Так что для успокоения души лучше убрать их на свои места, чтобы в вашей жизни было больше радости, а не горя.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее сообщалось, что народные приметы, по мнению старших поколений, действуют и их нельзя игнорировать.

Некоторые из них связаны с приходом гостей и мытьем посуды. Все зависит от самого гостя, который решил сделать вам любезность и помыть посуду. В разных ситуациях это действие может иметь как позитивные, так и негативные последствия для владельца дома.

В случае, если гость появляется в доме часто и решил вымыть за собой посуду, то проблем можно не ждать. Человек с добрыми помыслами, которого знают все члены семьи знают давно не принесет в семью скандалы и неприятности.

Напомним, астролог рассказала о благоприятных и неудачных днях в первой половине 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал, эти комнатные растения сделают вас сказочно богатыми.

Также Знай.ua писал, как определить, что он тот самый по дате рождения.