Женщины в 50 лет вовсе не пожилые, как часто принято считать в обществе. Предрассудки укоренились в нашем сознании и пора уже с ними что-то делать.

50-летние женщины имеют средний, зрелый возраст. Самое время взглянуть на жизнь по-новому и почувствовать себя счастливо. Рекомендации о том, что делать женщине в 50 лет, дала Елизавета II:

Откажитесь от диет

Ограничения в питании не работают и приводят к обратному эффекту. Вес приходит обратно быстрее, настроение портится и сил становится все меньше.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Достаточно правильно питаться и наслаждаться всеми дарами природы. Чрезмерная строгость в рационе, как и явные излишества, еще никого не молодили. Главное – больше белков и меньше калорий.

Примите свою седину

Красить волосы нормально, как и смена прически и улучшение внешнего вида. Однако не стоит менять цвет волос только для того, чтобы спрятать свои седые пряди.

Принимайте свои ошибки

Не стесняйтесь этого, ведь вы уже не девочка. Не бойтесь смело сказать друзьям и знакомым о тех заблуждениях, которым вы поддавались.

Посвятите себя себе

Близкие люди очень важны для каждого человека. Однако часто отношения строятся именно на отдаче женщины. Помните, что хорошие здоровые отношения не могут быть однобокими. Посвящайте 50% своего времени себе и окружающие начнут делать то же самое.

Не повторяйте пройденное

Даже в буквальном смысле. Измените маршрут, которым обычно ходите из дома в магазин. Ваш мозг создал прочные нейронные связи, которые стали основой закоренелых привычек и шаблонного мировосприятия.

Встряхните его! Это поможет по-другому посмотреть на мир и начать учиться новому.

Хватит заботиться о мнении окружающих

Всем не угодить. Лучше считаться со своей совестью, чем с общественным мнением. Это правильнее. Когда вы перестанете переживать о том, что о вас подумают, мир преобразится в ваших глазах, и ваше отношение к нему станет более приветливым.

Напомним, ученые рассказали, как вино влияет на фигуру: девушкам на заметку. Умеренное употребление вина, несмотря на большое колиичество калорий, позитивно влияет на женскую фигуру.

Как сообщал Знай. ua, ученые разбили мифы о блондинках, все дело в генах: шах и мат всем рыжим, шатенкам и брюнеткам. Блондинки имеют более сложный генетический код.

Также Знай. ua писал, что 109-летняя шотландка раскрыла нестандартный секрет долголетия: они не стоят тех неприятностей, что причиняют. Женщина была дружелюбной и милой, она всегда избегала конфликтов.