Очень скоро украинские абитуриенты будут сдавать ВНО, в том числе, и по украинскому языку. Бывший лицеист с Черновцов - Игорь Гавреш - решил упростить жизнь многим школьникам, записав "грамматический рэп".

Игорь признаётся, что здал ВНО с украинского языка на 190 баллов и поступил в КНУ им. Шевченка, а после - решил сэкономить время украинским школьникам в изучении ударения в словах.

В песне более 200 украинских слов с правильным ударением. Сам Игорь в подписи к видео уточнил, что "... ради "стихотворного размера" и художественной целостности НЕ все страшные слова вошли в список. Но это десятая спица в колесе..."

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Видео собрало уже более 100 тысяч просмотров и его даже смотрят учителя. "Нам учительница это на домашнее задание задала, переписать все слова из видоса"- сообщает одна из комментирующих.

Не так давно Игорь вместе с бывшими одноклассниками сняли и клип к песне "Наголос ГЕНГ", действия котрого проходили в Черновцах, в лицее №1.

Будущие абитуриенты не прекращают благодарить Игоря за такое отличное пособие для изучения украинского языка:
"А есть рэп о формулах? Или об исторических событиях? Обязательно нужно !!!!!", "Это капец как прикольно....До чего ЗНО доводит....пацан рэпером стал", "Я дала послушать эту песню своему коту. Теперь у меня лев.", " Почему это не получило номинацию на Гремми", "Холера ясная, целый день слушаю, никак остановиться не могу)))Качает нереально! Респект.", "Цистерну чая автору", "Очень крутая идея, думаю многим пригодится :)", "Это мой спасательный круг !! Лучшее что могло придумать человечество !!"

Есть так же и те, кто призывают Игоря не останавливаться на достигнутом: "Дайте ему Государственную премию Т. Г. Шевченко", "А вы не хотите на Евровидение поехать?", "Я хочу слышать это на Евровидении"

Это не единственный случай, когда украинские абитуриенты приходят на помощь к музыке в написании ВНО. Не так давно, бывшие школьники очень рьяно благодарили Поплавского за песню "Кропива", которая помогла им правильно поставить ударение в слове.

Напомним, что закон об украинском языке повлияет и на ВНО.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что студентов будут массово выгонять из техникумов и колледжей из-за ВНО.