В Украине стартовала регистрация на ЗНО, а вместе с ней стартовала "кампания нервных срывов" у выпускников и их родителей

ЗНО на 200 – хотя и звучит недостижимо, впрочем это вполне реально. Цветные маркеры, наклейки с главными правилами, самодисциплина, или все же репетитор? Выпускники, которые в предыдущие годы за независимое внешнее тестирование получили максимально возможные баллы, рассказали в интервью "Сніданку з 1+1" как организовать свою подготовку.

Их советы помогут немного утихомирить страсти, а опыт, возможно, кому-то поможет достичь таких же высоких результатов.

Мы записали их советы тезисно:

Постоянное повторение программы и решение сотен прошлогодних тестов

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Не откладывать подготовку на завтрашний день, сходить на пробное ВНО

Выделяйте самое важное маркерами

Выключать телефон, садиться и повторять

При необходимости – идите к репетитору

Определите свою цель

Реально готовиться, а не имитировать подготовку

Смотрите: лучшие выпускники делятся секретами успешной подготовки

Напомним, для украинских абитуриентов 5 февраля стартовала регистрация на ВНО-2019, которая продлится до 25 марта

Как сообщал портал Знай.ua, в Министерстве образования изменили правила ВНО в 2019 году

Результаты ВНО выпускников одиннадцатых классов пойдут в аттестат вместо итогового экзамена. Школьникам обязательно придется написать тест с украинского языка и литературы, но не математики: вместо нее можно выбрать историю Украины. Третьим предметом может стать биология, география, физика, химия, иностранный язык.

Всего можно сдать четыре предмета. Для каждого предмета установят пороговый балл, и если результаты абитуриента будет ниже он не сможет поступить в вуз.

Пороговый балл по математике, украинского языка и литературы, физики будет определен до 13 июня, по иностранным языкам, биологии – до 19 июня, по истории Украины, географии, химии – до 24 июня.

Также Знай.ua писал правительство утвердило перечень экзаменов для школьников: ждет много интересного