Решение о штрафе для Украины за отказ участвовать в Евровидении-2019 примут после того, как пройдет песенный конкурс.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, организаторы песенного конкурса рассказали, что сейчас они занимаются исключительно проведением Евровидения 2019 в Израиле на самом высоком уровне. Уже после проведения самого конкурса состоится заседание специальной комиссии, где и решится этот вопрос.

"Европейский вещательный союз (EBU) и KAN (Израильская корпорация телерадиовещания) сосредоточены на том, чтобы сделать конкурс песни Евровидения этого года действительно зрелищным. Любые решения об отказе от участия RU: PBC будут приниматься после захода в консультации с Референтной группой конкурса песни Евровидение (руководящим органом Конкурса)", - цитируют ответ источники.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что известная украинская певица MARUV, которая победила в Национальном отборе на Евровидение-2019 и отказалась от участия в нем, рассказала, кого будет поддерживать на нынешнем международном песенном конкурсе. MARUV заявила, что будет болеть за представителя России — Сергея Лазарева.

"У нас с ним классная, интересная общая история есть, поэтому буду его поддерживать. Но, кроме этого, хочется посмотреть другие выступления, поддержать тех артистов, которые будут делать крутой перформанс и что-то интересное", - ответила Анна Корсун (настоящее имя MARUV) на вопросы журналистов.

Отметим, что в 2014-м Анна Корсун, которая еще не была MARUV, участвовала в проекте "Голос страны", где ее наставником был Сергей Лазарев. С того времени у артистов продолжается крепкая дружба.

Стоит добавить, что Maruv призналась, что после нынешнего скандала больше не намерен участвовать в отборе на "Евровидение".

"Нет, не пойду. Все, достаточно. Я находилась на отборы на всю жизнь. Спасибо за то, что поддерживали меня, но еще раз пойти на отбор я не решусь. С темой этого конкурса надо завязывать. Это уже изжило себя", - заявила она.

Отмечается, что с начала апреля, по словам Maruv, у нее стартуют масштабные гастроли в России, в том числе сольный концерт в Москве. Всеукраинский тур исполнительница пообещала организовать в конце лета или в начале осени.

Напомним, Александр Рыбак записал кавер на песню Джамалы "1944".

Как сообщал "Знай.ua" появилось первое официальное фото ведущих "Евровидения-2019".

Также "Знай.ua" писал, что Билан подготовил Лазарева на Евровидение.

Какие страсти разгорелись во время национального отбора на Евровидение