Врач Виктория Савицкая рассказала, каких продуктов необходимо избегать в своем рационе, дабы избавиться от плохого настроения.

За словами врача, к депрессии приводит жирная пища, а также фастфуд.

Список также пополнился красным мясом, полуфабрикатами, копченостями и консервами – они делают человека вялым и безынициативным.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К тому же, здоровья эти продукты не прибавляют. При этом, врач рассказала, какие продукты обязательно должны быть на вашем столе. К ним относится горький шоколад, бананы, грейпфруты, болгарский перец и авокадо. Эти продукты стимулируют выработку эндорфинов.

Также необходимо включить в рацион продукты, в которых содержатся ненасыщенные жирные кислоты. Они отлично сказываются на работе мозга. Также они способствуют улучшению циркуляции крови. Помимо этого, включите в свой режим питания различные масла: оливковое, соевое, арахисовое, посолнечнее и другие. Не забывайте и о морепродуктах.

Стоит напомнить, что Обновлять любимый Instagram и просматривать видео перед сном в смартфоне – опасная привычка.

Это грозит не только нарушением сна, но и множеством болезней.

Привычка засыпать смартфоном плохо сказывается на качестве сна, напрямую влияет на биологические часы и способствует недосыпанию.

Об этом говорит профессор американской Школы медицины Джона Хопкинса Всеволод Полоцкий.

"Взрослый человек должен спать по меньшей мере семь часов в день и при этом не использовать компьютеры, iPhone или iPad и другие электронные устройства в постели. В идеале придерживаться этого правила надо уже за два часа до сна", – говорит профессор, утверждает Всеволод.

Напомним, Ученые доказали, почему вейп ничем не лучше сигарет: депрессия как минимум

Как ранее сообщал "Знай.ua", Одиночество – не болезнь, брак – не лекарство: как стать счастливым без отношений

Также "Знай.ua" писал о том, что Великий пост: диетологи объяснили преимущества такого питания