Кухня — одно из самых важных мест в доме. А у небольшой кухни есть свои преимущества: она уютнее, и вы не ищете вещи, потому что у вас и так все под рукой. Но, чтобы сделать ее еще удобнее, нужно проявить фантазию. Снимки взяты с журнала Clutch.

Для маленькой кухни актуальны светлые цвета – они зрительно увеличивают пространство. Чистый белый фон лучше всего отражает свет. Он прекрасно подойдет для керамической плитки и стен. Вертикальные линии на обоях сделают потолок зрительно выше.

1.

Зеркальное панно, зеркальная плитка или просто большое зеркало – любой из этих приемов поможет исправить недостатки помещения, визуально увеличив его.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

2.

Стол и стулья занимают мало места, если их складывать и убирать на хранение.

3.

Стоит внимательно изучить новинки бытовой техники, обустраивая маленькую кухню: в продаже имеются невероятно компактные вытяжки, электроплиты, духовки, узкие холодильники, миниатюрные микроволновки и прочая электроника, способная сделать процесс приготовления пищи максимально быстрым и удобным.

4.

5.

Кухонный фартук может не только украсить маленькую кухню, но и послужить местом для хранения разнообразных приборов: от половника до сковородок и это отличная идея для дизайна в стиле прованс.

6.

В дизайне небольшой кухни, идея превратить подоконник в удобный кухонный стол – весьма актуальна. На кухонном подоконнике можно установить широкую столешницу из дерева. Прекрасным решением будет стол, регулируемый по высоте, или складывающейся в пространство под окно, когда не используется.

7.

Стильный, изящный и невероятно актуальный прием дизайна небольших кухонь – прозрачные столы и стулья. Визуально такая мебель буквально растворяется в пространстве.

8.

Настоящей находкой является такой стол, поверхность которого раздвигается в разные стороны, пропорционально увеличивая полезную площадь.

9.

10.

Напомним, 7 самых важных атрибутов для кухни.

Как сообщал портал "Знай.ua", диван – самый востребованный предмет мебели. Он настолько универсален, что уместен практически в любом помещении. Главное - правильно выбрать модель.

Также "Знай.ua" писал, как же сделать так, чтобы совмещенный санузел был не просто красивым или удобным, а объединял в себе все то, что нужно владельцам.