Жительница британского города Уитнэш, графство Уорикшир, по имени Кейтлин Брейтуэйт (Caitlin Braithwaite) в течение 14 лет питалась исключительно гамбургерами и не могла употреблять другую пищу. Об этом сообщает издание Metro.

Известно, что девушка c двух лет страдала расстройством избирательного питания — психической болезнью, которая вынуждает отказываться от определенных продуктов. Из-за нее девочку тошнило от любой пищи, кроме гамбургеров.

Она была настолько привередливой, что даже мысль о фруктах или овощах делала ее физически больной, и она отказывалась есть что-либо кроме гамбургеров.

"Всякий раз, когда возле ее рта оказывалось что-то полезное, она начинала давиться и не могла даже попробовать", — рассказывает ее мать.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Отметим, расстройство избирательного питания – это отказ от приёма в пищу конкретных продуктов, перерастающий в использование только ограниченного их списка и нежелание пробовать новые виды пищи. Принципы выбора составляющих рациона могут быть любыми: от цвета до видовой принадлежности.

Поскольку в рационе Кейтлин отсутствовали многие витамины и элементы, ей приходилось принимать пищевые добавки. Болезнь вызывала и другие проблемы. Девочка не могла есть в гостях или в ресторане.

"Прежде чем идти в ресторан, нам приходилось проверять, будут ли в меню гамбургеры", — вспоминает мама Кейтлин.

Примерно через 5000 гамбургеров мать Кейтлин, 36-летняя Лорна, решила, что достаточно, и взяла свою дочь на прием к гипнотизеру. В 16 лет Кейтлин прошла гипнотерапию и впервые смогла попробовать другую пищу.

После всего одного сеанса с Дэвидом Килмурри Кейтлин говорит, что она вылечилась и начала есть фрукты и овощи.

По словам ее матери, девушка поставила перед собой цель съесть традиционный английский обед, состоящий из жареного мяса и картофеля, а также какого-либо гарнира, овощей и соуса.

"На это потребуется время, но по крайней мере она соскочила с гамбургеров", — говорит женщина.

Напомним, рецепт низкокалорийного бургера со сливочным сыром и куриной грудкой.

Как сообщал портал "Знай.ua", блогер Аманда Фей (Amanda Fey) из Калифорнии прославилась благодаря фото, на которых она поглощает различную еду и напитки. Обжорство помогло 200-килограммовой Фей сказочно разбогатеть.

Также "Знай.ua" писал, мужчина отправился перекусить в Burger King в пригороде Портленда и попал в неприятную историю. Мужчина застрял в туалете Burger King, ресторан пообещал щедрую компенсацию.