В области красоты - это одно из самых доступных средств. Причем, за весьма скромную цену вы получаете по-настоящему комплексный и эффективный уход. Вазелин — маслянистая густая мазь, которая легко распределяется на поверхности кожи. Сообщает Clutch.

Вазелин входит в состав многих медицинских мазей, питательных и защитных косметических кремов, блесков и помад для губ, стайлинговых средств для волос — сфера использования огромна.

Самые ценные свойства вазелиновой мази, о которых вы не знали:

Средство для роста ресниц

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Жирная структура вазелиновой мази укрепит ресницы, питая их от кончиков и до самых корневых луковиц. Для этого регулярно наноси данное средство ватной палочкой по всей длине ресниц. Лучше всего делать это вечером, незадолго до сна. Уже после нескольких недель таких процедур результат не заставит себя ждать.

Вместо мицеллярной воды

Опять-таки, благодаря жирной консистенции вазелина, он не только эффективно удалит остатки макияжа, но и прочие загрязнения, накопившиеся на твоем лице за день.

Он поможет избавиться даже от водостойких косметических средств. Но злоупотреблять вазелином не стоит - он может вызвать отек.

Увлажняющий и смягчающий крем

Химический состав вазелина позволяет благотворно воздействовать на кожу лица, рук, и даже на ногти. Его регулярное использование укрепит их, насытит ценными питательными веществами и создаст невидимый барьер от влаги и различных вредоносных загрязнений.

Средство не делится с клетками кожи дополнительной влагой, оно только предотвращает ее испарение с кожи за счет образования защитного барьера.

Удерживает запах парфюма

Еще один интересный вариант применения данного средства: для экономии любимого парфюма. На тот участок кожи, куда вы обычно наносите духи, нанесите немного вазелина, а затем слегка все разотрите. Удивительно, но после такой несложной процедуры время присутствия пахучих веществ значительно увеличится.

Напомним, эксперты назвали неожиданную пользу куркумы, но есть и нюансы. Недавние исследования доказали, что в небольших дозах куркума может принести много пользы — конечно, если твой врач это одобрит.

Как сообщал портал "Знай.ua", назван простой способ подтяжки лица без операций. Это магическое упражнение укрепляет мышцы щек, губ, подбородка, шеи и позволяет вернуть естественную красоту.

Также "Знай.ua" писал, дерматолог Меган Маркл раскрыла секрет ее безупречной кожи.