Разные страны мира начали бороться в соревновании по изучению космического пространства. Главными конкурентами в этой отрасли является китайцы, европейцы, американцы и россияне.

Ученые сообщили, что ровер и платформа ExoMars отправятся на Марс очень скоро – уже в 2020 году.

Основной целью совместной миссии ESA-Роскосмос стало изучение молний на Красной планете. Хотя точно неизвестно, какую цель на самом деле преследует эта миссия.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Достаточно амбициозные проекты и идеи касательно Марса имеют и Соединенные Штаты Америки. Илон Маск, глава известной корпорации Space Х, уже неоднократно рассказывал о своих планах по освоению Красной планеты.

Предприниматель, бизнесмен и инженер планирует построить на Марсе небольшие теплицы, в которых будут выращиваться овощи. Американцы активно изготавливают множество роботизированных орбитальных аппаратов, а также создают мобильные лаборатории для изучения неизведанной Красной планеты.

Последние несколько лет ученые из Китая стремительно развивают космическую отрасль в стране. Стоит отметить, что раньше такого не наблюдалось. Эксперты регулярно выступают на телевидении с предупреждениями о том, что скоро наступят настоящие звездные войны. Это связано с тем, что интересы человечества перемещаются за пределы Земли.

Судя по всему, люди уже начали бороться за Красную планету. Победитель соревнования по освоению космоса получит великолепный бонус. По состоянию на сегодня, в гонке побеждают американцы. Периодически инициативу в свои руки перехватывают китайцы, но и россияне пытаются не отставать.

Портал "Знай.ua" рассказывал: частный зонд впервые совершит посадку на Луну

Как сообщалось, тайна Паллады раскрыта: человечество подобралось к самому загадочному астероиду. Диаметр небесной скалы составляет 272 километра, она является самой большой после Весты

Читайте также: зонд Beresheet прислал селфи: первое фото на фоне Земли

Напомним: на Марсе обнаружили множество рек