Журналистов и уфологов всегда привлекала местность близ американского городка Розуэлла, где произошел знаменитый инцидент с НЛО. В 1947 года американцы якобы сбили летающую тарелку и захватили одного или нескольких пришельцев. Это произошло давно, и сейчас невозможно найти доказательства или опровержение этого события. Этот инцидент стал классическим уфологическим сюжетом.

В 2005 году известный уфолог Ник Редферн вместе с командой готовил материал для очередного шоу. Он рассказал, что группа решила начать съемки с гор Нью-Мексико. Здесь расположена небольшая обсерватория, которую отлично можно связать с темой инопланетного, что и сделали телевизионщики. Пока съемочная группа настраивала технику, уфолог бродил, изучая окрестности. Он случайно встретил местного жителя.

Мужчина поинтересовался, что здесь происходит и спросил:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Будете снимать птеродактилей?"

Этот вопрос шокировал и ошарашил исследователя паранормальных явлений. Он начал расспрашивать нового знакомого о том, почему он спросил о древних вымерших ящерах, и что ему известно.

Редферну знал, что периодически птерозавров видят в разных уголках планеты. Например, в начала 80-х годов прошлого века жители Пеннинских гор Британии зафиксировали целую серию этих якобы вымерших ящеров. Даже некоторые современные ролики демонстрируют летающих птеродактилей или существ, которые очень на них похожи. Многие пользователи скептически к этому относятся, но немало и тех, кто верит в подобные рассказы.

Местный житель работает гидом. Оказалось, что сам он птеродактилей не видел. Но о них ему множество раз рассказывали туристы. Один из них отчетливо видел ящера – "вон над той горой…".

Гид рассказал Нику множество интересных подробностей о древних существах. Тот их записал и хотел использовать в шоу, но ему не удалось это сделать. Переход от инопланетян до птеродактилей показался журналистам и уфологам слишком неправдоподобным. Но не исключено, что это на самом деле правда.

Напомним: предвестник Апокалипсиса: человек-дракон вогнал в истерику Никарагуа

Ранее портал "Знай.ua" писал: устрашающие монстры ожили перед концом света: Нибиру уже близко

Как сообщалось, мужчина встретился с лох-несским чудовищем: звук был, словно "металлический"