Мечтаете похудеть? Придется взять себя в руки и серьезно пересмотреть свой образ жизни. Принято думать, что похудение - нелегкий труд, и добиться его можно только при помощи правильного питания и спорта. Однако есть еще один секрет, раскрытый диетологами всего мира. Напитки, которые способствуют активному жиросжиганию. Они улучшают метаболизм, способствуют расщеплению жировых клеток, утоляют чувство голода. Но помните - если заедать их пельменями, тортами, полуфабрикатами, и прочими "гадостями" - это не сработает. Поэтому берите на вооружение эту информацию, запасайтесь терпением и отправляйтесь в увлекательный, сложный, но приятный путь к красивому и здоровому телу.

Те, кто пьют воду, могут увеличить свой метаболизм на 24-30% в течение примерно часа после ее потребления, а это означает, что люди, сидящие на диете, могут сжигать больше калорий.

Согласно исследованию, опубликованному Национальной медицинской библиотекой США, употребление 500 мл воды за 30 минут до еды будет стимулировать людей, сидящих на диете, потреблять меньше калорий.

Исследование с участием 48 взрослых людей среднего возраста показало, что те, кто пил воду, потеряли на 44% больше веса за 12-недельный период, чем те, кто этого не делал. Помимо этого, исследования показали, что жажду часто ошибочно принимают за голод, поэтому, выпивая холодную воду, можно похудеть.

Еще один способ, с помощью которого худеющие могут уменьшить талию – это чашка кофе.


Мало того, что в качественном кофе содержится много антиоксидантов, исследования показали, что кофеин в кофе может повысить метаболизм до 11% и увеличить сжигание жира на 29%. Лучше пить черный натуральный кофе без молока и сахара.

Также в похудении поможет зеленый чай. Согласно другому исследованию, опубликованному Национальной медицинской библиотекой США, зеленый чай содержит антиоксиданты, которые, как считается, помогают сжигать жир.


Употребление такого напитка может ускорить обмен веществ и уменьшить пристрастие к сладкому, что может привести к сокращению объема потребляемой пищи, к которому прибегают худеющие.

Напомним, пить или не пить: диетолог раскрыла секреты правильного потребления воды.

Популярные статьи сейчас
"Нефтегаз" предупредил потребителей: срочно обновить документы Гречка, рис и вермишель по новым ценам: можно закупиться про запас Украинцам за границей приготовиться? Социальную помощь придется вернуть Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Ульяна Супрун развеяла очередной миф о правильном употреблении питьевой воды.

Как сообщал портал Знай.ua, диетолог рассказала о эффективных методах похудения весной

Также Знай.uaписал доктор Комаровский рассказал, какой напиток самый полезный для детей