В Дании учеными был найден утерянный манускрипт сына Колумба, объем которого составляет 2000 страниц. Он был составлен испанским мореплавателем еще в начале XVI века. Утерянный до этого каталог обнаружили в университетской библиотеке в Копенгагене, о чем пишут европейские СМИ.

В рукописи под названием «Книга эпитом» содержится 3000 коротко изложенных аннотаций книг, собранных старшим сыном Колумба-Эрнандо. Британский ученый Эдвард Уилсон-Ли и его коллега из Испании Хосе Мария Перес Фернандес подтвердили тот факт, что документ является подлинным. Они также рассказали, что он является одним из наиболее важных каталогов Эрнандо Колумба.

Найденная рукопись

Примечательно, что рукопись находится в неплохом состоянии, несмотря на то, что у нее отсутствуют нескольких страниц в начале и в конце. Сообщается, что манускрипты и книги сына первооткрывателя Америки исчисляются более, чем 15 тысячами томов. Далеко не все их можно увидеть, но некоторые представлены в библиотеке Севильи. Предполагается, что рукопись попала в Копенгаген из коллекции исландца Арни Магнуссона, главы кафедры университета в столице Дании.

Найденная рукопись

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит напомнить, что недавно ученые нашли в израильской пустыне Негев древний город Элуза. Группа археологов наткнулась на надпись, выполненную на древнегреческом языке, которая и помогла выяснить, где же находится древний город. Элуза была основана в конце IV века до н.э., при этом город был важным перевалочным пунктом на древней Дороге благовоний. Его население составляло свыше восьми тысяч человек.

Напомним, ранее отмечалось, что ученые пришли к выводу, что наличие высокого интеллекта не всегда бывает очевидным и красноречивым, поэтому в некоторых случаях на него указывают совершенно неожиданные факторы, на которые редко обращают внимание.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Вене испытали летающий автомобиль EHang 216, который успешно совершил ряд взлетов и посадок с пассажирами на борту на футбольном стадионе в центре города.

Также "Знай.ua" писал, что ученые рассказали о находке целого семейства новых элементарных частиц, из которых состоит окружающая нас материя.