Кинематограф 2019 года пополнился рядом ярких картин. Каждый киноман найдет для себя множество интересных новинок.

Опубликован топ-фильмов 2019 года, которые стоит увидеть каждому, - передает LifeStyle 24 .

Итак, Топ-10 фильмов 2019 года

Ван Гог. На пороге вечности


Режиссер: Джулиан Шнабель

Главную роль в фильме "Ван Гог. На пороге вечности" сыграл 63-летний американский актер Уиллем Дефо. В центре картины нидерландский художник-импрессионист и его период жизни в французском городе Арль и его шедевр, который изменил жизнь художника кардинально.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Стекло


РежисерМ. Найт Шьямалан подарил зрителям новый детектив, который рассказывает о опасных преступников. У них есть проблемы с расстройствами личности. Все трое находятся в психиатрической больнице. Один из них, мужчина в почтенном возрасте, считает себя супергероем. Другой – террорист-инвалид "Мистер Стекло". В противовес им, третий преступник является очень опасным, ведь в нем употребляется 23 разных личности, которые борятся между собой.

1+1: Новая история

Продолжение легендарной картины. Фильм "1+1: Новая история" от режиссера Нила Бергера рассказывает о двух совсем разных людей со сложными судьбами, которые становятся лучшими друзьями. Кинокартина показывает зрителям интеллигентного миллионера Филиппа, жизнь которого стало очень серое после сложной травмы, которая приковала его к инвалидной коляске.

Мария – королева Шотландии


Режиссер: Джози Рурк

Фильм "Мария – королева Шотландии" рассказывает о трагической истории жизни и смерти легендарно правительницы Большого государства Марии Стюарт. Католичка Мария Стюарт – королева Шотландии, а также возможная наследница английского престола, ведь ее кузина – королева Англии, протестантка Елизавета I – не имеет детей. Фильм покажет жорстокістьта безжалостность монархов, которые будут соревноваться в политике и любви.

Зеленая книга


Режиссер: Питер Фаррелли

"Зеленая книга" – комедийная драма, которая рассказывает о существующий в середине прошлого века справочник для темнокожих туристов. Справочник "Зеленая книга" помогал путешественникам найти безопасные места для ночевки, заправки, магазины и другие нужные сервисы.

Фаворитка


Режиссер: Йоргос Лантімос

Еще один фильм о монархах. События разворачиваются в 18 веке, в то время, когда английский престол возглавляла королева Анна Стюарт. Монархиня, в которой умерло 17 детей, часто болеет, ей присущ большой вспышка агрессии, страдает ожирением и не может правильным образом управлять страной. В кинокартине появляется любовница королевы. Лента получила Оксар в номинации "Лучшая женская роль".

Идеальная ловушка


Режиссер: Джордж Ретліфф

В центре событий - пара, которая отправляется на отдых в Италию. Солоде люди пытаются чтобы улучшить отношения, которые понемногу угасали. Однако у владельца дома, где они поселились, немного другие планы на гостей. Кто же попытается испортить все планы влюбленных? Главную роль в фильме исполнила знаменитая модель Эмили Ратажковські.

Мадонна: Рождение легенды


Режиссер: Гай Гуидо

Фильм о легендарту на самую успешную певицу - Мадонну и из чего на самом деле начиналась мировая слава звезды. Художественный фильм, снятый в жанре мокьюментари с уникальными кадрами и видео из личных архивов, не оставит равнодушным поклонников знаменитости.

Капитан Марвел


Режиссер: Анна Боден, Райан Флек

Фильм рассказывает про женщину-супергероиню, которая обладает уникальными способностями. Все события происходят в 1990-х годах. Лента подробно рассказывает, как пилот ВВС США из-за слияния с ДНК воина инопланетной расы Кріі стала супергероем Капитаном Марвел и получила сверхспособности.

Гуцулка Ксеня


Режиссер: Елена Демьяненко

В центре комедии "Гуцулка Ксеня" – парень Яро, который живет в Америке. Парень получает в наследство от отца миллион долларов. Богатый отпрыск вынужден вернуться в Украину, поскольку отец перед смертью поставил одну условий: приобре

аты деньги парень сможет, если заключит брак с украинкой.

Напомним, голливудские звезды раскрыли свои настоящие имена.

Как сообщал портал Знай.uа, умер знаменитый российский актер Алексей Булдаков.

Также Знай.uа писал о том, что стали известны подробности смерти известного режиссера Георгия Данелии.