На Марсе обнаружили пингвинов. Звучит как шутка, правда? Вряд ли это были обычные, земные пингвины, к которым мы привыкли. Однако Американец Стив Мартин, который увлекается снимками Красной Планеты, которые делает NASA, вдруг заметил на фотографии нечто размытое, похожее на пингвина. Он потребовал от национального космического агентства изучить снимок подробнее, несмотря на всю абсурдность предположения.

Вот на этом фото Мартину привиделся пингвин: а вам видно?

Мартин заявил, что все свое время он посвящает тому, чтобы обнаружить жизнь на Марсе. Несмотря на то, что ученые мужи давно и официально заявили о том, что жизни на Марсе нет, он не терял надежды. Неудивительно, что немного одержимый парень увидел на фото пингвина.

"Я всегда думал, что на Марсе была жизнь, и теперь я думаю, что мог бы это доказать. Я часами смотрел на изображения NASA, но никогда не думал, что найду пингвина!" - заметил Мартин.

Ранее портал "Знай.ua" писал: бомбардировка породила жизнь на Марсе, новое открытие поразило научный мир.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ученые обнаружили в образцах пород Марса следы нитратов и нитритов. Это может быть свидетельством наличия простейших белковых форм жизни.

Исследователи отмечают, что жизнь на Марсе могла зародиться после того, как произошла бомбардировка поверхности планеты множеством астероидов. Такой сценарий развития событий ученые рассматривают из-за присутствия в атмосфере Марса водорода.

Марс мог бы остаться обитаемым даже после истончения атмосферы при сохранении некоторых условий. Интернациональная группа ученых сообщила, что ровер Curiosity обнаружил в составе образцов горных пород Красной планеты присутствие следов нитратов и нитритов.

Для формирования простейших форм известной людям белковой формы жизни данные соединения имеют огромное значение.

Читайте также: На Марсе обнаружили НЛО, пришельцы прибыли, чтобы спасти Красную планету

Как сообщалось,"Прогуляться по Марсу на Земле": теперь это может сделать каждый.