Южноафриканская компания придумала сигареты, которые не вредят окружающей среде. Окурки от таких сигарет не содержат синтетических волокон и полностью разлагаются. На здоровье курящего человека эти сигареты влияют так же, как их традиционные аналоги, однако способны к биоразложению.

Курильщики не задумываются о том, как они вредят собственному здоровью, пока не ударит тревожный "гонг", и хорошо, если выявленные заболевания будут обратимы. Но если здоровье человека - его личное дело, то есть глобальная проблема, которую создают курильщики. Их привычка вредит окружающей среде. Практически все без исключения, кто "балуется" сигаретами, небрежно относится к природе, бросая окурки прямо себе под ноги. Не разлагаясь до конца, остатки сигарет тоннами оседают в почве, загрязняя окружающую среду.

Экосигареты

Окурки — один из самых распространенных видов мусора на планете. Фильтры содержат пластик и других материалы, которые замедляют их разложение и загрязняют окружающую среду. Фильтры эко-сигарет сделаны из древесной массы. Основатели Smokey Treats говорят, что через некоторое время от выкинутого окурка не останется и следа.

Табак в этих сигаретах, по утверждению создателей, не содержит никаких добавок. Даже надписи на пачке экологичные — чернила сделаны из сои. Компания обещает пожертвовать процент всей прибыли от продажи эко-сигарет на восстановление лесов в Южной Африке. «Курильщики могут спать спокойно, понимая, что их вредная привычка не вредит природе», — говорят предприниматели.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, медики предложили лечить никотиновую зависимость с помощью белка, который укрепляет силу воли.

Как сообщал портал "Знай.ua", международная группа ученых из Американского онкологического общества провела серию исследований чтобы выяснить, насколько сильно вредит пассивное курение детскому организму.

Также "Знай.ua" писал, что курение сигарет может привести к развитию когнитивных нарушений у детей и внуков.