Наверняка большинство любителей хорроров видели жуткую киноленту, вышедшую в 2011 году, под названием "Спрятаться негде" про кровавого сумасшедшего маньяка Банни-Мена или Человек-кролика. Но мало кто знает, что этот фильм основан на реальных городских легендах.

Странные события происходили в прошлом столетии в Вирджинии. Детали пересказов этой истории различаются, но есть две основные версии.

Первая, самая популярная, гласит, что неподалеку закрывалась психбольница, из которой заключенных перевозили в другое учреждение. Но двум самым опасным пациентам удалось сбежать. Негодяи спрятались в лесу.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Охотясь на людей, они несколько недель избегали полиции, оставляя после себя наполовину съеденных кроликов. В итоге полиция обнаружила одного из пациентов мертвым, свисающим с моста Колчестер-роуд.

А другого беглеца, которого в последствии назвали Человек-кролик, так и не нашли. Некоторые говорят, что он был сбит проходящим поездом, а его призрак продолжает посещать мост по сей день, убивая и калеча невинных прохожих.

Есть также версия, что это он убил и подвесил напарника с запиской для копов: "Вам мене никогда не найти, как не старайтесь". Сейчас это место, мост Колчестер-роуд, так и зовут "Мост Человека-кролика".

Существует также вторая версия легенды, согласно которой, баннименом был невменяемый подросток, который однажды надел костюм белого кролика, убил всю свою семью, а затем повесился на мосту. Баннимен — его дух, который обитает в туннеле, преследуя прохожих и убивая их топором. Поговаривают, что там умерло около 32 человек.

В 1970 году также произошла странная история, связанная с баннименом. Некий Роберт Беннет и его невеста ехали вечером домой от родственников и остановились у туннеля. Вдруг они увидели, что к автомобилю подходит какое-то существо. В последующие секунды оно напало на них с топором, разбило им окно машины и что-то кричало.

Им чудом удалось уехать. В полиции Роберт рассказал о напавшем на них человеке в белом костюме с длинными ушами, похожем на костюм кролика. Но его невеста утверждала о головном уборе "словно у члена Ку-Клукс-Клана". Их историю напечатала газета "Вашингтон пост".

В последующие годы о Человеке-кролике разошлось множество разных историй. В одних он был сумасшедшим в костюме, в других реальным волосатым монстром.

Чуть более чем через неделю, человек с топором и ушами кролика снова был замечен примерно в квартале от того места, где его видели впервые. На этот раз он стоял на крыльце недавно построенного дома, ломая опору крыши.

Таинственный "Кролик" на Гвинейской дороге так и не был пойман или даже официально замечен, но есть веские основания предполагать, что эти слухи сформировали основу легенды о Баннимене.

Также Баннимен был замечен в других местах — не только в округе Фэрфакс, но также в сельских районах Мэриленда и в округе Колумбия. Говорят, он преследовал детей с топором, нападал на взрослых в машинах и устраивал вандализм.

Напомним, пришельцы превратили людей в животных.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти жуткие вещи археологи вытащили из болот.

Также "Знай.ua" писал, жуткого призрака сняли камеры наблюдения. Женщина по имени Аня Кларк (37 лет) стала свидетельницей жуткого паранормального явления.