Мрачные истории существуют на севере Уэльса в районе Нант Гвинант – очень живописной долины. Именно здесь родились рассказы о "диком человеке", который проживал в пещере "Owen Lawgoch". Местные жители ее называют "пещера волосатого человека".

Дикий человек, которого селяне описывали как человека похожего на обезьяну, доставлял много неприятностей, совершая набеги на их поля, сараи с припасами и загоны для овец.

Это таинственное существо не просто воровало овец на еду, оно приспособилось доить коров и коз для получения молока.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Жители не собирались мирится с таким раскладом дел и решили во что бы то не стало словить вора. Крестьяне отчаянно пытались поймать существо, устраивая засады и ловушки, но все было тщетно. Его неуязвимость и неуловимость в конечном итоге привело людей к выводу, что они имеют дело с чем-то сверхъестественным, может быть с порождением духа самой долины.

К слову, известный исследователь Олл Льюис даже создал рассказ об этом существе и его поимке. Об этом мы вам вкратце сегодня и расскажем.

Однажды пастух возвращался с гор позже, чем обычно и заметил на соседнем холме нечто странное: высокое человекоподобное существо, плотного телосложения, мужского пола и без одежды, но покрытое с головы до ног рыжими волосами.

Пастух подумал, что это существо и есть знаменитый дикий человек, который ворует скот. Он быстро побежал в сторону деревни, собрал крестьян и рассказал им об увиденном и убедил людей напасть на вора и раз и навсегда изгнать его из этих мест.

Местный люд схватил под руку оружие, у кого, что было: лопаты, вилы, топоры и ринулись к тому холму. Пастух не обманул, на холме все еще сидел рыжеволосый гигант. Но когда тот увидал толпу, то туже кинулся бежать прочь. Так крестьяне вернулись в село ни с чем.

Спустя всего несколько дней дикарь снова наведался в деревню, воруя припасы и сея хаос и страх.

Однажды в деревню пришел колдун. Он уверял, что может помочь поймать существо, если ему приведут гончую собаку чисто рыжего цвета и без единого волоска другой масти. После долгих поисков народ нашел такую собаку и принес ее колдуну. Вскоре после этого рыжая гончая вывела людей прямо на жуткого гиганта и он, казалось, был загнан в ловушку на краю скалы.

Но и в этот раз негодяю удалось скрыться. Люди освирепели окончательно, терпение лопнуло даже у смиренных женщин. Одна из них была так возмущена частыми набегами волосатого наглеца на свои запасы, что решила устроить засаду.

Каждую ночь женщина стала прятаться в комнате с припасами с топором в руке. И вот однажды она дождалась и посредине ночи увидела, как огромная волосатая туша пытается проникнуть в ее дом через окно.

Дама не испугалась и лихо замахнулась топором. Она приложила столько усилий в этот удар, что рука монстра была начисто отрублена, а сам он кинулся бежать прочь, оставляя за собой кровавый след.

Наутро вся деревня гудела: ночного вора удалось ранить, теперь он не сможет скрыться. Собравшись толпой, они пошли по кровавому следу, который привел их в ту самую пещеру под водопадом. Но внутри никого обнаружить не удалось, правда с тех самых пор монстра больше не видели. Предполагается, что он умер от потери крови. После этого пещеру и стали звать "пещерой волосатого человека".

Напомним, фермеры нашли в поле жуткое существо, которое станет вашим ночным кошмаром.

Как сообщал портал "Знай.ua", пришельцы превратили людей в животных.

Также "Знай.ua" писал, жуткое существо следило за молодой девушкой. На вид оно похоже на насекомоподобное существо.