Представители Управления туризма и промоций КГГА предлагают создать новый туристический маршрут по локациям съемок мини-сериала "Чернобыль". Как сообщается на странице управления на Facebook, планируется построить несколько маршрутов: от короткого до более длинного.

Локации будут располагаться в Чернобыльской зоне и в Киеве, а гиды будут рассказывать небольшие истории про съемки и информацию о месте событий. Позже в управлении объяснили, что среди локаций будут подземный бункер ЧАЭС, в котором в ночь аварии работал первый штаб ликвидации, пожарная часть, больница, легендарный "Мост смерти", из которого, по версии сериала, жители Припяти наблюдали за пожаром на ЧАЭС, центральная площадь с гостиницей "Полесье" и горисполкомом.

🇺🇦 Продовжуємо формувати новий туристичний маршрут локаціями міні-серіалу «Чорнобиль» – вчора відвідали Чорнобильську...

Geplaatst door Управління туризму та промоцій Київської міської державної адміністрації op Vrijdag 7 juni 2019

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

Отмечается также, что уровень радиации в Чернобыльской зоне, где позволено гулять туристам, достигает 0,3 микрозиверта, как в Киеве.

Напомним, известный украинский телеканал покажет нашумевший сериал "Чернобыль": где и когда смотреть.

Как сообщал Знай.uа, зону отчуждения показали в романтическом подтексте: Чернобыль таким еще не видели, яркие фото.

Также Знай.uа писал, финал "Чернобыля" от HBO: где и как снимали популярный сериал.