Чернобыль продолжает привлекать туристов со всего мира – окутано мрачной, трагической историей место излучает мистическую привлекательность и вызывает бурю разнообразных эмоций. В зоне отчуждения показали, как Чернобыль пришло настоящее красивое лето, а природа ожила в живых красках. Соответствующие фотографии опубликованы на странице Чернобыльский радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook.

Путешествие в Чернобыль одновременно вызывает интерес и мороз по коже. Этот город постоянно привлекает туристов со всего мира мистичностью и тяжелой историей. Увидев Чернобыль хотя бы раз, совсем иначе смотришь на так называемую "обычную жизнь".

Каждый украинец хоть раз в своей жизни должен отправиться в путешествие вроде этого: увидеть улицы города-призрака Припять’памяти рассмотреть вблизи величественную сооружение Саркофага над пострадавшим реактором и даже пройтись вдоль секретных военных объектов’объектов времен СССР. Здесь раскрывается история и подробности одного из самых трагических катастроф в истории Украины и всего человечества, после знакомства с которой начинаешь иначе относиться к "обычной жизни".

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

В Зоне отчуждения есть места, в которых уровень излучения до сих пор остается опасным для здоровья’я.

Напомним, в сериале "Чернобыль" от HBO заметили интересный "ляп": поймут только украинцы.

Как сообщал ранее Знай.uа, сериал "Чернобыль" заставил настоящих ликвидаторов заговорить: узнали себя герои.
Также портал Знай.uа писал, что звезда "Игры престолов" заинтриговала продолжением мега-популярного сериала.