В субботу, 6 июля, в Киеве, на территории Национального музея архитектуры и быта Пирогово громко отгуляли традиционный народный праздник Ивана Купала, передает ZN.

Отмечается, что гостей гуляний, которые традиционно проводятся в Пирогово, ожидал купальский фестиваль с театральным обрядовым действом во главе с Купалом и Мареной. Также гостей порадовали выступления фольклорных коллективов, народные танцы, ярмарка народных ремесел, где можно было приобрести сувенирную атрибутику.

Популярные статьи сейчас
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Польские банки могут начать проверку карт украинцев ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Показать еще

Напоминаем, что праздник Ивана Купала имеет очень давнюю историю и это связано с целым рядом традиций и обрядов.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что фестиваль “Atlas Weekend” получил скандальный привкус из-за участия в нем известной российской группы.

“Знай.uа” информировал о том, что купальские выходные вряд ли будут солнечными.