В субботу, 6 июля, в Киеве, на территории Национального музея архитектуры и быта Пирогово громко отгуляли традиционный народный праздник Ивана Купала, передает ZN.

Отмечается, что гостей гуляний, которые традиционно проводятся в Пирогово, ожидал купальский фестиваль с театральным обрядовым действом во главе с Купалом и Мареной. Также гостей порадовали выступления фольклорных коллективов, народные танцы, ярмарка народных ремесел, где можно было приобрести сувенирную атрибутику.

Напоминаем, что праздник Ивана Купала имеет очень давнюю историю и это связано с целым рядом традиций и обрядов.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что фестиваль “Atlas Weekend” получил скандальный привкус из-за участия в нем известной российской группы.

“Знай.uа” информировал о том, что купальские выходные вряд ли будут солнечными.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет аномальная жара и засуха "Ощадбанк" будет списывать ежемесячно 150 грн: как избежать тарифного грабежа Школы переходят на 12-летнее обучение: старшеклассники будут выбирать профиль после 9 класса От 400 до 2000 грн: украинцам придется заплатить за газовые приборы
Показать еще