В субботу, 6 июля, в Киеве, на территории Национального музея архитектуры и быта Пирогово громко отгуляли традиционный народный праздник Ивана Купала, передает ZN.

Отмечается, что гостей гуляний, которые традиционно проводятся в Пирогово, ожидал купальский фестиваль с театральным обрядовым действом во главе с Купалом и Мареной. Также гостей порадовали выступления фольклорных коллективов, народные танцы, ярмарка народных ремесел, где можно было приобрести сувенирную атрибутику.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня В мае украинцы получат третью платежку за газ
Показать еще

Напоминаем, что праздник Ивана Купала имеет очень давнюю историю и это связано с целым рядом традиций и обрядов.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что фестиваль “Atlas Weekend” получил скандальный привкус из-за участия в нем известной российской группы.

“Знай.uа” информировал о том, что купальские выходные вряд ли будут солнечными.