В Киеве проходят съемки уникального приключенческого фильма "Шевченко: первый самурай" с элементами фантастики и вестерна. Об этом пишет "Правительственный портал".

Пару лет назад Кабмин ввел инициативу поддержки развития украинского кино. Сейчас по этой инициативе в Украине снимается все больше качественных фильмов. Один из таких - "Шевченко: первый самурай".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Съемки фильма

В прошлом году киносценарий "Шевченко: Первый самурай" победил на конкурсе патриотического кино в категории полнометражных фильмов. Общий бюджет картины составил 24,5 млн грн, из них 19,6 млн грн выделило государство.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Съемки фильма

Автор идеи и режиссер кинокартины - Роман Перфильев, ранее снявший фильм ужасов "Лысая Гора". Также известно, что фильм снимает компания Kristi Films, а продюсер - Юрий Минзянов, который продюсировал трагикомедию "Припутни".

Главная роль Тараса Шевченко досталась Роману Луцкому ("Сторожевая застава", "Братья. Последняя исповедь").

"Это необычный взгляд на фигуру Тараса Шевченко, который, кроме пера, владеет восточными едиоборствами", - говорится в сообщении.

Первый рабочий постер фильма

Напомним, в сети появился первый официальный трейлер украинского фильма "Иловайск 2014".

Как сообщал портал Знай.ua, компания HBO, которая выпустила "Чернобыль", приобрела права на показ украинского фильма "История Лизы".

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве запустят тематическую экскурсию по мотивам популярного сериала "Чернобыль".