В сети появился первый официальный трейлер украинского фильма "Иловайск 2014", основанного на реальных событиях, которые произошли на оккупированном Донбассе.

Сценарий написан с историй бойцов, которые прошли Иловайское окружение – сражение между ВСУ и российской армией в 2014-м.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Командир штурмовой группы батальона Донбасс Бишут, раненый в бою за Иловайск, чудом остается жив в оккупированном городе. Его разыскивает назначенный комендантом Иловайска российский офицер Рунков, для которого эта война превратилась в личную трагедию, и он жаждет не справедливости, а мести. Но кто из них на самом деле оказался в ловушке?", - говорится в описании к трейлеру.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что в фильме снимались не только профессиональные актеры, но и добровольцы, участники событий – ветераны батальона "Донбасс". Премьера "Иловайск 2014" состоится 29 августа.

Напомним, создатели фильма "Захар Беркут", снятого по мотивам одноименной повести Ивана Франко, презентовали новый тизер-трейлер киноленты.

Как сообщал портал Знай.ua, Disney показала красочные постеры к фильму "Король Лев".

Также портал Знай.ua писал, Стивен Спилберг рассказал о работе над уникальным проектом.