На экраны украинских кинотеатров вышел один из наиболее ожидаемых фильмов Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде". Кинокартина получила массу положительных отзывов и ни один зритель не остался равнодушным после просмотра.

Квентин Тарантино
Квентин Тарантино

Невооруженным взглядом можно заметить некую одержимость Тарантино жанром альтернативной истории, ведь исторические события, описанные в фильме, получили некоторые корректировки. Однако, такое можно сказать о многих его работах.

"Бесславные ублюдки" - не такие нагло потрясающие, как его первый фильм "Бешеные псы", и не такие революционные, как жестокая, смешная и новаторская комедия "Криминальное чтиво".
Впрочем, неожиданная внимание к историческим событиям и безупречная комбинация фильма о войне и пародии на военные фильмы, как комедии, так и драмы, делают "Бесславных ублюдков" амбициозным и самой работой Тарантино. И именно это товерние положило начало переписыванию истории.
В "Джанго освобожденный" (2012), события которого происходят за два года до начала гражданской войны, бывший раб подрывает дом рабовладельцев и спасает свою жену.

Фантазии режиссера в истории вполне в духе современных проблем фальшивых новостей и политической поляризации. Однако, Тарантино не пытается обмануть своего зрителя. Он вполне осознает, что кино не может изменить прошлое, но оно может изменить его восприятие.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Отметим, что работа над сценарием фильма заняла у Квентина целых 5 лет и картина погружает нас в атмосферу Лос-Анджелеса 70-х годов. Молодой актер пытается покорить тернистый и непростой мир Голливуда, а в это время в городе появляется секта маньяка Мэнсона.

Критики назвали этот фильм "любовным письмом Тарантино к Голливуду" и с этим нельзя не согласиться, однако картина несет в себе гораздо более глубой смысл. Он одновременно похожна все и не похож ни на одну из предыдущих работ режисера. Хоть в фильме и присутствуют сцены насилия, странные и нелогичные повороты,но, на самом деле, он является очень зрелой и умной работой.

Вот, что думают на счет такой громкой кинопремьеры украинские зрители:

"Неоднозначное кино. Хорошо передана атмосфера тех годов, игра актёров отличная, но сюжет затянут", "Хорошее трио. Роль Б. Питта - "на побегушках", для реалистичности даже украшающего грима нет. Л.ДиКаприо, как всегда, хорошая игра. Робби талантливая красавица.", "Фильм понравился. Не совсем похож на фильмы К.Тарантино. Полное «погружение» в эпоху 70-х.", "Классической тарантинщины нет, за исключением последних 10-ти минут. Шикарная картинка, все очень колоритно, ДиКаприо играет великолепно", "Шедевральная работа Тарантино!", "На каннском кинофестивале после премьеры этого фильма все аплодировали Тарантино стоя 10мин... Я думаю этим все сказано", "Хороший фильм - для любителей смаковать плавный сюжет со взрывными моментами и хорошим взрослым юмором"

Напомним, ранее украинский фильм "Мир вашему дому" Владимира Лерта в США завоевал престижную награду.

Также сообщалось, что звезда "Сватов" рассказала о личной трагедии.

Кроме этого, "Знай.ua" писал, что "Аквамен-2" находится под угрозой срыва - Джейсон Момоа может отказаться от съемок.