Исследователи находят все больше новых деталей в гибели туристов при странных обстоятельствах на перевале Дятлова. На этот раз появилась информация 60-летней давности о том, что на некоторых погибших были найдены следы химикатов. В частности речь идет о следах метилфосфоновой кислоты, которая может применяться в производстве химического оружия и не имеет распространения в бытовых условиях, а тем более в 50-х годах.

Об этом стало известно благодаря проведенному расследованию известной группы Ракитина, которой удалось найти редкие документы расследования. Как сообщают ученые, в результате кропотливых поисков были найдены новые документы, согласно которым часть материала тел убитых исследовали не только на наличие радиации, но и химических веществ в частности отравляющего действия. И как оказалось на нескольких погибших были найдены следы таких веществ. Однако позднее полученные материалы исключили из заключения следствия.

Вероятно, как считает Алексей Ракитин, часть туристов пострадала в ту злополучную ночь от неизвестных химических веществ, что могло стать одной из причин смерти группы Дятлова. Туристы, подвергшиеся воздействию к примеру отравляющих веществ, могли потерять ориентацию в пространстве или кратковременно сознание, что в дальнейшем могло привести к замерзанию на сильном морозе.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, недалеко от перевала Дятлова обнаружили зону испытаний секретного оружия.


Как сообщал ранее Знай.ua, жуткая трагедия десятки лет не дает покоя исследователям.


Также Знай.ua писал о том, что украинский старец предсказал неизбежный, человечество в опасности.