21 и 22 сентября в Киеве на территории Арт-завода Платформа во второй раз пройдет международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019. В рамках ежегодного фестиваля в Украину приедет отец 3D-шутеров и создатель таких игровых хитов как Wolfenstein 3D, Doom и Quake Джон Ромеро.

Об этом сообщили организаторы мероприятия на официальных страницах в социальных сетях.

Джон Ромеро – выдающийся геймдизайнер, инженер и программист, который заложил основы жанра "шутер" от первого лица, разработав такие культовые видеоигры, как Wolfenstein 3D, Doom и Quake. Он также является основателем компании Id Software, а его методы разработки шутеров от первого лица актуальные сегодня и используются современными студиями.

Участники Comic Con смогут не только послушать лекцию и взять автограф Джона Ромеро, но и сыграть вместе с ним в его творение - Doom.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила
Показать еще

К слову, кроме Джона Ромеро организаторы сообщили о приезде голливудского актера и звезды фильма "Мачете" - Дэнни Трэхо.

"Мы начали новую традицию тематических конвентов в Украине, значит нам ее и развивать. В 2019 году вас ждет еще больше искренних эмоций, безграничных развлечений и теплого общения с тысячами единомышленников! Кроме этого увеличится территория фестиваля 2018 год — 20 000 кв.м. 2019 год — 30 000 кв.м." — комментируют организаторы мероприятия.

Напомним, 10 причин посетить Comic Con Russia 21-22 сентября.

Как сообщал портал Знай.uа, как презентовали новые "Танцы со звездами".

Также Знай.uа писал о том, Дан Балан показал поклонникам трогательное фото с детьми.
[embed]https://www.yo