Космическое агентство NASA бы’есть тревогу. Так, опубликовано невиданные ранее снимки Земли, полученные с помощью инфракрасного устройства Atmospheric Infrared Эхолот (AIRS), пишет Рoliteka.

На кадрах видно катастрофическое увеличение количества угарного газа в атмосфере Земли пожаров в лесах Амазонки.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В NASA обработали новые данные из прибора для измерения уровня угарного газа в атмосфере (AIRS) на высоте 5500 метров над уровнем моря. AIRS на борту спутника Aqua и измеряет "температуру и влажность воздуха, высоту и количество облаков, концентрацию парниковых газов и много других атмосферных явлений".

По данным устройства, пожару привели к выбросов углерода на 20% выше нормы.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала.

Для упрощения данных, NASA создал анимацию, где кадры указывают на показатели углерода в течение трех дней. Зеленый цвет указывает на концентрацию углерода в 100 миллиардных долей, желтый - 120 частиц, темно-красный желтый - более 120 частиц, а темно-красный - около 160 частиц.

Углерод является серьезным загрязнителем воздуха, который легко перемещается на большие расстояния и находится в атмосфере около месяца. Хотя AIRS оценила содержание углерода на относительно большой высоте, в NASA отмечают, что сильные ветры могут перенести их ниже, где это может повлиять на качество воздуха.

Напомним, подавился Солнцем: планета-вампир Нибиру взорвалась космическими "пулями", рикошет достался Земли.

Как сообщал ранее Знай.uа легендарный пророк предсказывает конец света.

Также Знай.uа писал о том, что гуманоиды с Нибиру провели адский эксперимент в Крыму.