Юрий Ушаков, помощник президента России, Владимира Путина, официально заявил, что президент Украины, Владимир Зеленский, может, если захочет, отпраздновать 9 мая в Москве. Ему собираются выслать приглашение на празднование юбилея Победы в 2020 году.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Если Зеленский примет приглашение, то он сможет посмотреть военный парад в Москве вместе с президентами Беларуси, Кубы и Венесуэллы.

"Президенту Украины будет направляться приглашение", - сообщил Ушаков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Он также уточнил, что приглашения на празднования в Москве уже приняли 17 лидеров. В том числе, Эмманюэль Макрон, президент Франции.

Напомним, ранее Зеленский срочно созвонился с Макроном и Эрдоганом: что обсуждали лидеры полтора часа.

Также Знай.ua писал, что у Зеленского будет своя армия: тысячи вооруженных людей в распоряжении президента.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский во второй раз внес на рассмотрение Рады закон о "евробляхаха": чего ждать водителям.