В первый день осени 2019 года самые авторитетные мировые издания, в том числе Le Figaro, Washington Post, El Mundo и Die Welt выйдут в тираж с обложками 1939 года. Известно, что такой акцией редакции газет вспомнят 80-ю годовщину начала Второй мировой войны.

Об этом стало известно благодаря сообщениям польских СМИ.

Эта акция проходит в рамках глобального проекта продвижения польской истории "Рассказываем миру о Польше. 1939-2019". В Западной Европе и в США его организатором стали Институт новых медиа и Польский национальный фонд.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Проект координирует бывший президент Польской академии наук и главный редактор журнала "Все самое главное", профессор Михал Кляйбер. Он считает, что проект крайне важен для установления исторической правды о Польше.

"Редакции дали нам понять, что они поражены тем, что Польша, у которой такая интересная история - возможно, это не самое подходящее слово, ведь мы говорим о военной трагедии - так мало заботилась о том, чтобы донести миру информацию о событиях, которые произошли 80 лет назад и позже", - сказал Кляйбер.

Напомним, во Львове засекли Бандеру с серпом и молотом, украинцы в ярости: "Па*люки и здесь есть".

Как сообщал Знай.ua, запорожские вандалы разгромили известный памятник, горожане в ярости.

Знай.ua писал, раскопки танка под Харьковом закончились чудовищной расправой, схема достойна дьявола.