Министерство обороны США будет настаивать на выделении Украине военной помощи на общую сумму в 200 миллионов долларов. Все потому, что Пентагон имеет в этом собственный интерес.

Такое мнение высказал один из высокопоставленных чиновников Министерства обороны Соединенных Штатов Америки.

По словам аналитика, если Вашингтон полностью одобрит план соответствующей помощи, оборонное ведомство Штатов сможет рассчитывать на дополнительное финансирование из госбюджета.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Другими словами, поделившись с ВСУ всего одним долларом, то Пентагон получит не меньше сотни. На этом фоне не стоит говорить о какой-либо благотворительность со стороны американского генералитета", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Пентагон
Пентагон

По словам В. Коннолли, не исключено, что вопрос о деньгах для украинских вооруженных сил будет решен в ближайшее время.

Отличные новости! Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Департамент Пентагона рассмотрел пакет внешней помощи для украинского государства и поддерживает его", - заявил эксперт.

Чуть позже Конгресс США принял решение о выделении 250 миллионов "зеленых" на помощь в сфере безопасности в Украине.

Подкомитет по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил законопроект "Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год". Согласно документу предлагается выделить еще 250 миллионов долларов на военную поддержку Украины.

Напомним, Макрон накормил Путина лакомством просто из Крыма.

Как сообщал портал Знай.uа, Ангела Меркель заявила, что поддерживает переговоры между Зеленским и Путиным.

Также портал Знай.uа писал, что у Зеленского заговорили о коалиции с "Голосом".