В опубликованной 350 лет назад поэме Джона Мильтона "Потерянный рай" сотрудники Университета Тафтса в США обнаружили и расшифровали тайное послание внутри текста - акростих.

Акростих оказался посвященным грехопадению первых людей, а вторая его часть - падшому ангелу Сатане. Об этом сообщает издание Волна.

Специалисты заявили, что акростих содержит в себе предупреждение для людей о том, что должно произойти. Судя по словам специалистов, работавших над поэмой, змей на самом деле имеет злые намерения, несмотря на его попытки выглядеть добрым.

Адам и Ева

В итоге это непременно приведет к трагедии – изгнание человечества из рая.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Скрытое послание нашли на страницах книги, где Сатана уговаривает Еву вкусить запретный плод, а она – убеждает Адама сделать то же самое.

Первые буквы текста образуют "FFAALLAF". Специалисты интерпретировали это, как двойное fall ("падение"), которое читается сверху вниз, а третье fall наоборот читается снизу вверх.

Соответственно, они сделали вывод, что первая половина акростиха символизирует падение Адама и Евы, а вторая относится к самому Сатане.

Напомним, ранее стали известны тайны ставки "Вервольф", какой сюрприз оставил Гитлер

Как сообщал портал "Знай.иа", фермеры нашли неожиданное применение дронам

Также Знай.иа" писал, что стало известно из кого на самом деле списал сказочник образ Русалочки