Собака, которую выбросили на улицу хозяева, отныне будет служить в Нацгвардии на Львовщине.

О счастливом продолжении грустной истории пса Томи рассказали в пресс-службе Национальной гвардии Украины в Facebook.

Сегодня немецкая овчарка Томи – служебный пес, который будет ежедневно тренироваться и изучать азы розыскной работы во 2 Галицкой бригаде Нацгвардии Украины.

А еще совсем недавно его судьба не была такой радостной. Владельцы покинули бедное животное, привязав пса глубоко в кустах к дереву, в одном из районов Львова. Это произошло в августе этого года.

"Собаку, агрессивно лающую и никого к себе не подпускающую, нашли волонтеры. Но овчарка была настолько злой, что люди боялись к ней приблизиться. Приняли решение вызвать представителей Львовского коммунального предприятия "Лев", - рассказали в Нацгвардии.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Представители организации, которая занимается животными, потерявшими дом, или которым нужна медицинская помощь, привезли собаку в свое заведение, накормили, вакцинировали и начали искать владельцев через соцсети, разместив объявление вместе с фото.

Гвардейцы увидели пост в социальных сетях о немецкой овчарке Томи и приняли решение – такой красавец должен работать по призванию.

Теперь у Томи есть владелец - им стал старший солдат Павел Слащов - профессиональный кинолог, и это уже не первая собака, с которой ему придется работать.

Томи, по словам Слащева, очень преданный и искренний пес, просто ему нужно больше внимания и немножко поработать с ним.

"Овчарке 2 года, дрессировке поддается, имеет ветеринарный паспорт и все необходимые прививки. Мы сработались с первых минут. Уверен, что все у нас с Томи будет хорошо", - заверил старший солдат.

Напомним, 25-й член экипажа пес Джесси встретился с освобожденными моряками

Как сообщал портал Знай.ua, пес Джесси защищал украинских моряков во время захвата.

Также Знай.ua писал, верный член экипажа "Яны Капу" пес Джесси вернулся домой.