Группа ученых-океанологов смогла запечатлеть, как горбатые киты организовывают процесс своей охоты, изучая причины снижения их популяции. Специалистам удалось записать на камеру, как горбатые киты охотятся в водах у юго-восточного побережья Аляски.

Видеозапись размещена на YouTube-канале University of Hawai‘i News.

Так называемая пузырьковая сеть — это техника для поимки криля, используемая китами. Кит ныряет под мелких рыб и затем начинает выдыхать воздух, при этом поднимаясь к поверхности по спирали.

Ученые сняли процесс охоты не только с беспилотника, но и поставили камеры на самих китов. По словам ученых, около трех тысяч горбатых китов приплывают на Аляску летом. Зимой - в период размножения — они находятся на Гавайях.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, послания инопланетян или проделки злых духов: самые известные круги на полях, непостижимые наукой.

Как сообщал Знай.ua, "Властелин колец" отдыхает: найдены останки реальных "хоббитов", фото.

Знай.ua писал, украинка Марина Вязовская решила задачу, над которой математики всего мира бились 400 лет.