Археолог обнаружил 27 мемориальных старинных церемониальных майя в Мексике только с помощью онлайн-карты.

В прошлом году Такеши Иномата наткнулся на карту выявления и диапазона света (LiDAR) онлайн, которая была свободной в использовании.

Удаленная система Лідар использует световые импульсы для вычисления расстояния от поверхности Земли для получения точной 3D-информации.

Такеши Иномата использовал карту выявления и диапазона света, которую он нашел в Интернете, чтобы отслеживать места, которые иначе было трудно найти с помощью наземных опросов.

Карта одного из 27 сайтов, которые он обнаружил, получил название Буенавіста +5

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Исследователь использовал карту выявления и диапазона света, которую он нашел в Интернете, чтобы отслеживать места, которые иначе было трудно найти с помощью наземных опросов.

Это облегчает отслеживание сайтов, которые иначе было бы трудно найти в наземных опросах.

Он осмотрел лазерную карту, которая охватывала 2400 квадратных миль мексиканских штатов Табаско и Чиапаса.

Несмотря на низкую разрешающую способность, ученый смог определить ряд контуров, которые отмечали археологические памятники, которые он обозначил как обрядовые основания.

Науквець осмотрел лазерную карту, которая охватывала 2400 квадратных миль мексиканских штатов Табаско и Чиапаса. Торжественные места были найдены во всем городе майя Моральной Реформы +5

Несмотря на низкое разрешение, он смог определить ряд контуров, которые отмечали археологические памятники, которые он обозначил как обрядовые основания.

"Также замечательно, что они имели очень стандартизированы прямоугольные формации", - сказал господин Іномата.

Он добавил, что наличие этого формально-обрядового комплекса в этот ранний период указывает на то, что определенные ритуалы и религиозные идеи распространяются на широкую территорию, когда люди принимают новые способы жизни.

Его открытие 27 мест еще не было рецензировано, но он надеется, что это в конечном итоге окажется бесценным для изучения древней культуры. Профессор археологии в Университете Аризоны совершил свой прорыв вскоре после того, как он провел исследование на месте Ceibal в Гватемале, где он обнаружил церемониальный комплекс, датируемый от 1000 до 900 до н.э.

Напомним, ранее ученые раскрыли тайну Мадагаскара.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Марокко нашли останки монстра, которому более 360 миллионов лет.

Также "Знай.ua" писал, что в Антарктиде отыскали накопления радиоактивного хлора.