На Солнце часто бывают вспышки, которые провоцируют магнитные бури. К тому же такие вспышки могут негативно влиять на технику. Ученые заявляют, что 660 м году до н. е. произошла вспышка такой силы, которую сложно представить. После исследования ледяных кернов стало известно, что буря того периода могла бы разрушить весь нынешний мир технологий.

Ученые прогнозируют, что уже в декабре этого года будет вспышка подобной мощности. Вероятно, он сравняется со вспышкой, который был зафиксирован в 1956 году. Он был самым мощным из солнечных вспышек, которые смогли зафиксировать ученые.

Солнце
Солнце

Отметим, что в ноябре 2019 года Украину накроют три серьезные магнитные бури. Украинцев предупредили, когда и кому готовиться к метеоударів. По предварительным данным, магнитные бури следует ожидать 11, 15 и 18 ноября. Метеозависимым людям советуют взять это во внимание и быть очень осторожными в течение этих периодов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Влияют ли магнитные бури на людей?

Ученые не пришли к согласию, точно магнитные бури влияют на состояние здоровья человека. Однако многие все же считают, что они могут ухудшить состояние нервной системы, обусловливая развитие тревожных состояний.

Магнитные бури
Магнитные бури

Медики утверждают, что избавиться от метеочувствительности можно благодаря физическим нагрузкам. Также нужно следить за питанием и время от времени принимать контрастный душ. Это положительно повлияет на состояние организма в целом. Специалисты настоятельно советуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую и соленую пищу. Кроме того, рекомендуется пить успокаивающие чаи с мятой, мелиссой или ромашкой.

Напомним, что на фоне уютного и теплого октября последний осенний месяц осени ожидается довольно капризным. Солнце, дождь и снег будут сменять друг друга в течение всего ноября.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в ноябре в Украине холодную и дождливую погоду.

Также портал Знай.ua писал, что "золотой осени" в Украине смогут порадоваться еще до 20 октября.