Ссоры - не редкость между связанными брачными узами парами. Чаще всего пары ссорятся из-за того, что не получается грамотно распределить время и на семью, и на работу.

Чем чаще вы ссоритесь со своей второй половинкой, тем сильнее накаляется ситуация - ничего хорошего из этого не выйдет. Но есть фраза, которая поможет вам справиться с любой ссорой.

"Помни, мы в одной команде".

Именно она легко поможет вам завершить ссору и напомнить любимому человеку, что вы - вместе, и вы не враги друг другу. Так вы сможете начать искать компромиссы и придумать, как совместно решить возникшую проблему.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

По словам психотерапевта по вопросам семьи и брака Дженифер Чапель Марш, эта фраза помогает показать, насколько для вас важен этот союз: "Эта фраза показывает, что вы справились со своими эмоциями, и что вы не стремитесь выиграть спор".

По словам специалиста, эти слова также помогают задуматься о том, почему в принципе так важно выиграть в споре, а не попытаться достичь компромисса. По словам Чапель: "Иногда люди хотят, чтобы их услышали. И им кажется, что для этого надо выиграть спор".

Если вы видите, что фраза сработала, постарайтесь выяснить с помощью специальных вопросов, как можно решить ситуацию. Вот примерные вопросы, вы можете составить свои собственные:

  • "Что в этом случае для тебя самое важное?";
  • "Что тебя расстраивает?";
  • "Что ты хочешь, чтобы я поняла?".

Специалист Винифред Рейли добавляет: "Помните, что когда один выигрывает, а другой проигрывает - вы проигрываете оба".

Напомним, ранее "Я влюбился в парня, что делать?": ответ на колючий вопрос в одном видео.

Также Знай.ua писал про "Я такая классная, почему он не женится?": известный психолог дал ответ на главный вопрос женщин.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что узнай, с каким знаком Зодиака у тебя идеальная совместимость.