В этой статье Вм расскажут о 12 самых распространенных типов поведения, которые отравляют жизнь.

1. Зависть. Не позволяйте зависти (или же ревности) преобладать над Вами. В этом поведении нет совершенно ничего хорошего или привлекательного. Прекращайте сравнивать свой жизненный путь с путем других людей. Соревнуетесь сами с собою, пытаясь стать как можно лучше, чем есть на данный момент. Для сравнения изменений просто взгляните на себя вчерашнего с нинешним.

2. Принимать близко к сердцу. Известно, когда люди начинают считать, что все происходящее вокруг целеустремленно направленно на то, чтобы их задеть, оскорбить или унизить – они становятся невыносимыми. Реакция людей пропущена через их перспективу, душевные раны и опыт. Если люди считают Вас замечательным человеком или же наоборот, то истоки этого мнения в основном кроются в глубинах их души. Мы можем избавить себя от большей части разочарований, боли и грусти, если не будем принимать все услышанное близко к сердцу. В большинстве случаев бывает полезно абстрагироваться от мнения других людей и обратиться к собственной мудрости и интуиции.

3. Жертва. Верить в то, что Вы – жертва и у Вас нет власти над направлением, в котором движется ваша жизнь, отравляет ваш разум и заставляет топтаться на месте. Когда мы перестаем жаловаться и перестаем видеть себя лишь беспомощной жертвой, мы начинаем понимать, что значительно сильнее, чем считали раньше.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

4. Накопление потери и боли. Необходимо научиться отпускать накопившиеся вину, гнев, любовь или потерю. Это снимает груз прошлого, который отравляет жизнь. Необходимо эмоционально освободить себя от боли прошлого. Перенаправить мысли на что-то другое не так-то просто, однако это стоит каждой капли приложенных усилий.

5. Негативные мысли. С людьми, чьи мысли полны негатива, очень трудно находиться рядом. Они просто отказываются видеть светлую сторону жизни и извлекать из нее позитив. Пессимизм конечно терпим, однако постоянно мыслить одними лишь негативом – совсем другое. Это совершенно извращенный взгляд на жизнь. Его просто необходимо изменить.

6. Неконтролируемые эмоции. Неспособность взять под контроль ваши эмоции – верный способ отравить жизнь всех, кто находится рядом. Орать на продавца в магазине за медленное обслуживание, выплескивать гнев на подчиненных за мелкие ошибки или полчаса отчитывать дочь за пролитый на пол сок – это просто недостойно. Если вы осознаете неконтролируемость эмоций, то возможно вам нужна помощь извне, чтобы вы могли взять их в узду и докопаться до корней вашего вечного гнева.

7. Осуждение. Не всегда человека нужно судить по тому, что он показывает внешнему миру. То, что вы видите – зачастую только то, что этот человек решил вам показать или же то, что он вынужден показывать из-за внутреннего стресса и боли. Таким людям нужно помочь. И если Вы не в силах помочь – просто отойдите в сторону.

8. Жестокость. Жестокость – проистекает из полного отсутствия эмпатии, заботы или сочувствия. Жестокость, коварство и добровольное причинение вреда – ядовитейшее поведение, которое вредит не только окружающим, но и им самим. Таким людям следует остановиться. Нужно постараться отыскать в своей душе сочувствие, и понять – другим тоже больно.

9. Обман. Обман – это добровольный выбор, а не ошибка, и его ничто не может оправдать. Следует понять, что человек доверял Вам больше, чем Вы того заслуживали. Не опускайтесь до подобного. Не ведите себя аморально лишь потому, что это может сойти с рук. Будьте честны с людьми и с собою. Целостность личности – основа любого успеха.

10. Маска. Неважно, какого вы возраста, расы, пола или половой ориентации, под всеми этими внешними, наносными "украшениями" Вы чисты и прекрасны. Каждый из нас сияет своим светом, и у каждого своя цель в жизни. Радуйтесь тому, что Вы другой и немного странный. Ни за что не пытайтесь изменить свою сущность. Не отрекайтесь от себя, а улучшайте.

11. Одобрение. С людьми, которые делают все, чтобы добиться чьего-то одобрения, непросто находиться рядом. Их поглотила нужда доказать любыми способами всему миру, что они чего-то стоят. Если Вы постоянно думаете о том, как выглядите в глазах окружающих, то Вы тянете назад и себя, и их. Смысл жизни в пути, в процессе, в путешествии – в том, что Вы узнаете, в том, что Вы помогаете узнать другим, и в том, как Вы выглядите в своих глазах.

12. Перфекционизм. Людям свойственно стремиться к гипотетическим, недостижимым идеалам. Однако неизменного совершенства просто не существует. То, что сегодня идеально, завтра может таким не быть – идеальный дом, работа, друг или любимый человек завтра могут оказаться не такими идеальными. Учитесь понимать, когда стоит послать перфекционизм ко всем чертям.

Напомним, что одной из самых главных признаков идеальных отношений есть мужская забота. Именно это качество девушки больше всего ожидают увидеть в характере своего избранника.

Как сообщал портал Знай.ua, некоторые знаки Зодиака отличаются по-настоящему вспыльчивым характером. Астрологи предупредили, с кем лучше быть поосторожнее.

Также портал Знай.ua писал, что Павел Глоба рассказал в прогнозе, кому из представителей знаков Зодиака повезет встретить свою вторую половинку до конца 2019 года.